Оставьте вашу заявку

Ecoprint.kz — онлайн-формат в покупке расходных материалов и аксессуаров для офисной техники

Дата публикации: 29.03.2019

Специалистами компании «1С-Рейтинг» завершен проект разработки интернет магазина по продаже расходных материалов и аксессуаров для офисной техники «Eco Print» на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом. Малый бизнес».

Компания «Eco Print» продает печатное оборудование, расходные материалы и аксессуары для офисной техники, а также производит их сервисное обслуживание. Реализуемая продукция производится лидерами мирового рынка под торговой маркой ECOPRINT. Является эксклюзивным представителем российского бренда «CACTUS». 

Цель проекта

Помочь компании в поддержке старых, а также установлению новых связей на рынке для увеличения объема продаж и поиска новых клиентов.

Задачи проекта

  • Интегрировать разрабатываемый сайта с учетной системой предприятия для выгрузки номенклатуры, цен, получения и оформления заказов.
  • Стать инструментом распространения информации о деятельности компании.
  • Осуществлять удаленную демонстрацию товара для продвижения.
  • Осуществлять информационную и сервисную поддержку клиентов и партнеров.
  • Обеспечить круглосуточное предоставление услуг клиентам или партнерам.
  • Реализовать оперативную обратную связь с клиентами в любой точке мира.

Для реализации поставленной цели приобретен программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом. Малый бизнес», в качестве интегратора приглашена компания «1С-Рейтинг».

В ходе проекта выполнена интеграция веб-сайта с учётной системой «1С:Предприятие». Настроен двухсторонний обмен данными между сайтом и конфигурацией «1С:Управление торговлей для Казахстана», что позволило:

  • Выгружать номенклатуру из «1C:Предприятие» на сайт
  • Актуализировать цены и остатки номенклатуры на сайте из «1С:Предприятие»
  • Загружать заказы с сайта напрямую в «1С:Предприятие»

Оценка результатов проекта

Удобный интерфейс позволяет быстро найти и заказать нужные товары из широкого ассортимента, представленного картриджами, тонерами, чернилами, фотобарабанами, фотобумагой, бумагой для офисной печати, чистящими средствами для техники, электроники, оптики, ЗиП и многими другими расходными материалами.

Своевременное обновление материалов и ассортимента, оперативное управление рассылками новостей и событий компании по всем клиентам компании, чрезвычайно удобный в использовании каталог товаров и сервисы для получения обратной связи, позволили ресурсу ecoprint.kz стать современным, комфортным и эффективным «образом» компании в сети интернет.

Решение задач по интеграции, позволило оцифровать и автоматизировать бизнес-процессы по продаже товаров в онлайн-режиме.

Отзыв руководителя проекта Евгении Хибулаевой:

«Специалисты компании «1С-Рейтинг» в срок запустили сайт и до настоящего времени обеспечивают поддержку по мере возникновения вопросов. В процессе работы сотрудники компании зарекомендовали себя как отличные специалисты, знающие свое дело. Высокий профессионализм позволял им понимать сложные запросы и вопросы от наших сотрудников в ходе работы над интернет магазином. Все согласования проходили достаточно легко. Скорость исполнения по техническим заданиям тоже на высоте».




ТОО Eco Print

Адрес: г. Алматы, ул. Муканова, 124

Тел.: +7 (727) 378‒29‒28: +7 (727) 378‒29‒00

Тел.сот.: +7 (708) 623‒98‒29 WhatsApp

Тел.сот.: +7 (747) 933‒75‒43 WhatsApp

Сайт: https://ecoprint.kz