Оставьте вашу заявку

Семипалатинский литейно-механический завод выбирает «1С-Рейтинг: Учет спецодежды и инвентаря»

Дата публикации: 30.10.2018

Партнер компании «1С-Рейтинг» — фирма «SoftKey» автоматизировал учет спецодежды в ТОО «Семипалатинский литейно-механический завод» с помощью подсистемы «1С-Рейтинг: Учет спецодежды и инвентаря». Встроенный модуль позволяет оперативно оценивать необходимость приобретения спецодежды, ее утилизации, замены на новую в связи с износом, планирования затрат на приобретение и хранение.

ТОО «Семипалатинский литейно-механический завод» относится к металлургическим предприятиям региона, основная продукция которого - литые изделия из чугуна (люки, решетки, колосники, декоративные изделия), цильпебсы используемые цементными и силикатными заводами для помола смесей. Завод образован 1 апреля 1961 года, в 1998 году предприятие начало техническую модернизацию. В настоящее время предприятие укомплектовано квалифицированными кадрами и является одним из основных экспортеров продукции региона. Ежемесячно предприятие перерабатывает по 200 тонн чугуна и стали, 150 тонн графита.

На предприятии использовалась карточная система учета спецодежды, что не позволяло оперативно получать информацию о выданной и используемой работниками спецодежде и обуви, требовалось время на поиск информации и ее оценку. Именно поэтому было принято решение автоматизировать данную область с помощью специализированной подсистемы «1С-Рейтинг: Учет спецодежды и инвентаря» при профессиональной поддержке специалистов фирмы «SoftKey».

Цель внедрения: Автоматизация системы учета спецодежды для оперативной оценки необходимости приобретения, утилизации, ее замены на новую в связи с износом, а также эффективного планирования затрат на приобретение и хранение.

Интеграция подсистемы «1С-Рейтинг: Учет спецодежды и инвентаря» с «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана ред.3.0» позволяет организовать полный документооборот внутри единой учетной системы, благодаря чему данные оперативного учета оперативно отражаются в бухгалтерском учете.

Формирование отчетов «Ведомость по спецодежде и инвентарю в эксплуатации» и «Ведомость по спецодежде и инвентарю на складе» позволяет оперативно увидеть и оценить потребности предприятия.

Если ранее спецодежда выданная работнику, в учете считалась списанной, то после внедрения автоматизированного учета спецодежды, отслеживается ее состояние согласно нормативам и условиям использования.

Автоматизация учета спецодежды на предприятии сделала ее учет более эффективным, уменьшилось время на получение информации, сократилась рутинная ручная работа.

Информационная система введена в промышленную эксплуатацию в мае 2018 года. Автоматизировано 5 рабочих мест.


ТОО «Семипалатинский литейно-механический завод»

Адрес: Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, ул. Дачная, д №1 «А»

Тел.: +7 (7222) 54-80-79

Факс: +7 (7222) 54-80-61

Сайт: slmz.semstar.com

e-mail: slmz@semstar.com


Фирма SoftKey (ИП Бубенчиков Д.Н.) с 2006 года является официальным партнером «Фирмы 1С» г. Москва и имеет статус «1С:Франчайзи».

Основные направления деятельности:

  • Помощь в выборе и поставка, установка, сопровождение лицензионного программного продукта
  • Внедрение программных решений на платформе 1С:Предприятие 8
  • Информационно-технологическое сопровождение (ИТС) продуктов 1С:Предприятие
  • Разработка новых и адаптация имеющихся программных продуктов согласно требованиям заказчика
  • Консультации пользователей по вопросам, возникающим при использовании ПО

За время существования приобретен значительный опыт работы в различных отраслях, с предприятиями всех форм собственности. Среди клиентов фирмы-франчайзи государственные учреждения, производственные предприятия, строительные компании и торговые предприятия.

Специалисты компании аттестованы по таким востребованным программным продуктам, как: «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», «Управление торговлей для Казахстана 8», «1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана».

Адрес: 071402, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, ул. Мамай Батыра, дом №99, кв. 61

Тел.: +7 (7222) 32‒02‒59

Сайт: eska.kz

e-mail: SoftKey_1c@mail.ru