Оставьте вашу заявку

Просто и удобно: 74 студента прошли практику в компании 1С-Рейтинг в формате онлайн

Дата публикации: 23.07.2020

Компания 1С-Рейтинг организовала практику для студентов Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов в онлайн-формате. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в стране не только внесла коррективы в работу с образовательными учреждениями, заставив изменить формат взаимодействия, но и открыла новые возможности для работы со студентами из других регионов.

Новый коммуникационный формат не изменил привычной схемы производственной практики: за студентами были закреплены опытные наставники, готовые помочь в профессиональной адаптации к среде и деятельности компании.

В условиях онлайн-сопровождения 74 студента второго курса Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов, осваивающие специальность «Учет и Аудит», разделились на команды и приступили к решению кейсовых задач. Встречи команд проходили в сессионных залах ZOOM. Эта современная удобная платформа обеспечила бесперебойную аудио- и видеосвязь студентов и наставников, в число которых вошли Алёна Щербакова, Наталья Финогенова и Евгения Гунина.

На практике молодые специалисты активно запускали стартап-компании и автоматизировали бизнес с помощью конфигурации 1С:Управление нашей фирмой, имеющей широкие функциональные возможности. Гибкость, удобство и доступность учебного процесса показали высокий результат. Ежедневно, после просмотра мастер-классов, практиканты работали с информационными базами и самостоятельно вели учет «вымышленных» предприятий «в облаке».

Многие из них действительно мечтают стать успешными предпринимателями, используя опыт, полученный на практике. Теперь они знают, как грамотно автоматизировать рутинные операции и бизнес-процессы компании, сознательно и системно сокращать издержки, увеличивать прибыль и развивать проекты любого масштаба с помощью современных технологий и систем учета 1С.

Несомненно, к плюсам прохождения студенческой практики в онлайн-формате, мы относим:

1. опыт работы с облачными технологиями;

2. навыки работы в команде, решение общих задач;

3. развитие навыков презентаций;

4. знакомство с универсальным решением для малого и среднего бизнеса 1С:УНФ (Управление нашей фирмой);

5. проверку знаний ведения бухгалтерского учета и экономики.

Данный формат работы со студентами позволил нам сформировать новый опыт, дал понимание, каким дополнительным практическим навыкам и компетенциям необходимо уделить больше внимания, чтобы в будущем наши практиканты могли самостоятельно решать проектные задачи и проблемные ситуации, и обладали достаточным уровнем компетенций касательно их профессиональной деятельности.