Оставьте вашу заявку

Взгляд будущего: итоги VI Научно-практической конференции, посвященной технологиям 1С

Дата публикации: 16.03.2017

15 марта во «дворце» Shine River состоялась четвертая научная конференция, посвященная технологиям 1С. Новое поколение студентов из известных учебных заведений г.Усть-Каменогорска продемонстрировали свои шаги у успехи по изучению платформы 1С, и то, как в будущем они планируют расширить возможности автоматизации.

«Хороши во всем», — именно так хочется сказать про ребят, когда видишь, как мастерски они подходят к решению не только программистских задач , но и к подготовке своего выступления. Яркие презентации с индивидуальным подходом и доступной подачей материала (стоит отдать должное, т.к. информация сложная для восприятия в силу частичного или полного отсутствия знаний о платформе 1С у слушателей).

Четвертая научная конференция, посвященная технологиям 1С

Во время выступления докладчиков был организован интерактив со слушателями, который не позволил залу скучать. Участникам предлагалось в конце каждого выступления выбрать вопрос, на который они хотели бы получить ответ от выступающего студента. Вопросы были разного характера: от желания знать, кем бы ты стал, если бы не программистом, до каверзных вопросов, которые таились в мыслях приглашенных экспертов. Голосование за вопросы, выведенные на экране, происходило взмахом одной из трех цветных карт.

Время, потраченное студентами на научную работу и другие проекты, бесценно, как и ценны результаты, которые они получат в будущем. Важной информацией о том, как защитить свою разработку от пиратства, и что значит авторское право, поделилась представитель фирмы 1С по защите авторских прав в Казахстане Агеева Лариса. 

Организаторы четвертой научной конференции, посвященной технологиям 1С

Во второй половине конференции бумерангом слушателям «прилетело» задание — выступить в роли спикеров с незнакомой презентацией. Времени на подготовку было 20 мин. И как только не импровизировали студенты, вызывая у зала море позитивных эмоций. Особое изумление вызвал студент своим признанием о первом выступлении в роли спикера.

Спикеры с сертификатами за участие в конференции

Награждение стало завершающим моментом конференции. Благодарностями были отмечены преподаватели ВУЗ-ов за сотрудничество и проделанную работу в развитии студентов. Учащимся были вручены сертификаты за активную деятельность: и за участие в качестве основных спикеров конференции, и за их научную работу, посвященную технологиям 1С. Также на конференции были отмечены ребята, принимавшие участие в олимпиаде по Веб-программированию: чествовали Троценко Евгения (студента КЭФа) за достигнутые успехи в соревновании!

Четвертая научная конференция стала местом куда c интересом пришли студенты, чтобы рассказать о свей работе, о своих стремлениях и дальнейших планах работ.

Там, взглянув в их глаза, мы увидели уверенный взгляд «нашего будущего»!