Оставьте вашу заявку

«День 1С:Карьеры» - шанс для успешного профессионального роста

Дата публикации: 20.12.2011

В жизни каждого человека есть моменты, которые становятся основополагающими в его судьбе. И важно поймать и не упустить свой шанс. Пятый год подряд, в ноябре, фирма «1С» и ее партнеры становятся проводником на пути, определяющем жизнь.

19 ноября 2011 года в Восточно-Казахстанском государственном университете во время проведения «Дня 1С:Карьеры», студенты учебных заведений Усть-Каменогорска еще раз получили замечательную возможность:

  • узнать информацию об открытых вакансиях и карьерных перспективах в фирмах-франчайзи;
  • обсудить вопросы трудоустройства;
  • узнать о специальных предложениях для студентов по курсам и стажировкам;
  • пообщаться с руководителями и ведущими сотрудниками фирмы «1С-Рейтинг» в неформальной обстановке;
  • обсудить возможность прохождения преддипломной практики;
  • познакомиться со своими ровесниками, которые уже добились успеха в индустрии «1С».

Также, во время мероприятия у студентов была возможность:

  • прослушать мастер-класс по разработке приложений с использованием платформы «1С:Предприятие 8.2»;
  • оценить свои знания программных продуктов «1С», сдав экзамен «1С:Профессионал».

Волнующим и торжественным моментом на «Дне 1С:Карьеры» является награждение победителей «Конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием программных продуктов «1С». И мероприятие 2011 года не стало исключением. Победителям конкурса дипломных проектов были вручены сертификаты участника конкурса и денежные призы. Награждались как дипломники, так и руководители дипломных проектов. Мы рады назвать имена победителей казахстанского тура конкурса дипломных проектов:

  • 1-е место - Боканенко Андрей Владимирович (Костанайский государственный университет им. А.Байтурсынова), тема диплома «Автоматизация бухгалтерского учета для ТОО», руководитель - Салыкова Ольга Сергеевна
  • 2-е место - Зиновьев Алексей Владимирович (Казахстанско-Американский свободный университет), тема диплома «Автоматизация медицинского комплекса», руководитель Жантасова Женискуль Зейнешовна
  • 3-е место - Лазутин Илья Сергеевич (Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева), тема диплома «Разработка комплекта регистров бухгалтерского учета для конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», руководитель - Нибылицын Евгений Александрович

Многие участники «Дня 1С:Карьеры», отметили в своих анкетах значимость мероприятия и порекомендовали проводить его в дальнейшем.

Мы надеемся, что наши встречи со студентами останутся регулярными и помогут им сделать правильный профессиональный выбор, так как индустрия «1С» позволяет реализоваться молодым специалистам в различных областях деятельности: программирование, консалтинг, бухгалтерия, обучение и так далее. «День 1С:Карьеры» - это шанс для успешного профессионального роста.