Оставьте вашу заявку

«Кем быть?»

Дата публикации: 29.06.2011
«У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?....»
( В. Маяковский)

У каждого человека наступает тот день, когда для него звенит последний школьный звонок и не за горами взрослая жизнь, в начале которой он делает выбор профессионального направления своего жизненного пути. Не секрет, что от того, какую профессию мы выберем, во многом зависит наша дальнейшая судьба, а значит, к этому выбору нужно подойти серьезно и узнать как можно больше о разных профессиях. Тогда, возможно, и откликнется из глубины души ваше «Я» не на модную профессию или на ту, что советуют вокруг, а на ту, которой можно посвятить всю жизнь. И став не просто дипломированным специалистом, а специалистом с большой буквы, вы сможете просыпаться утром с улыбкой и с огромным желанием идти на работу.

Но при окончании учебного заведения далеко не все понимают, где и как они могут применить свои знания на практике. Поэтому руководство Усть-Каменогорского политехнического колледжа, в лице директора Зуенко Валерия Куприяновича и его заместителей Исина Исатая Салиховича и Козинцевой Ирины Александровны, организуют для своих студентов экскурсии на различные предприятия города.

Вступительный общий обзор помог ребятам понять, что наше предприятие занимается разработкой, сопровождением и продажей программных продуктов делового назначения. Каждое структурное подразделение, а их у нас 8, предполагает наличие особенных качеств. Так, например: отдел технической поддержки по телефону и электронной почте консультирует наших клиентов. Здесь ребята могли убедиться, что эти сотрудники должны обладать не только квалифицированными знаниями, но и уравновешенным характером.

Отделы Разработки типовых решений и Отраслевых решений предполагают недюжинные знания основного предмета и усидчивость. Ведь они по праву считаются «богами своей специальности», так как это именно они создают новые программы и пишут для них обновления.

Отдел сопровождения и Отдел проектов – состоит из опытных практиков, и они у нас «самые непоседливые» сотрудники, так как постоянно выезжают в офис к клиентам, и их почти всегда нет на рабочем месте. А сотрудники Отдела проектов осуществляют внедрение программ семейства 1С:Предприятие на крупных предприятиях Казахстана, поэтому они уезжают в командировку целой командой всерьез и надолго.

Ни одно внедрение программного продукта не обходится без его изучения. Поэтому в нашей компании есть Учебный Центр, имеющий статусы: Центр Сертифицированного обучения, в котором преподают наши ведущие специалисты и 1С:Сертифицированного Экзаменационного Центра, в котором можно сдать экзамены 1С:Профессионал и 1С:Специалист.

Менеджеры отдела продаж всегда помогут клиенту или партнеру выбрать необходимую программу и методическую литературу из широкого ассортимента, предлагаемого на современном рынке. Этим сотрудникам в работе необходим целый диапазон качеств, а именно: убедительная коммуникабельность, коммерческое мышление, ориентация на качество построения взаимоотношений с партнерами и клиентами.

Таким образом, для специалиста в области информационных технологий, открыт целый спектр профессий, и приобретенные в процессе учебы навыки и знания в сочетании с личными качествами помогут вам найти свое направление в трудовой деятельности и стать успешным человеком.

«…Книгу переворошив,

намотай себе на ус — все работы хороши, выбирай на вкус!»

( В. Маяковский)
Сохранить