
Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, найдется место на вершине.
Джеймс Шарп.
Подведены итоги регионального тура 25-ой Международной Олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8».
Чтобы мечте было суждено осуществиться, нужно приложить определенные усилия, кому-то большие, кому-то меньшие. Состоявшийся IT-специалист, это не просто тот кто мечтает получить диплом о соответствующем образовании, а тот кто с энтузиазмом реализует свои знания на практике, достигая все новых и новых вершин. Участие в Международной Олимпиаде по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8», проводимой фирмой «1С», это одна из вершин, покорив которую, студент может понять, что он поднялся еще на одну ступень на пути к своей мечте.
18 февраля 2011 года в учебном классе компании «1С-Рейтинг» сделать шаг навстречу своей мечте собрались 10 участников из четырех учебных заведений городов Усть-Каменогорск и Костанай. Студентам на протяжении четырех часов предстояла интересная работа, по автоматизации процесса реализации товара в гипотетической торговой компании.
Девять участников выполняли задания в системе «1С:Предприятие 8.2», один - в системе «1С:Предприятие 8.1», и все сдали конкурсные работы. Из десяти сданных работ, пять не имеют решения. Жюри, в состав которого вошли преподаватели Восточно-Казахстанского государственного технического университета и специалисты компании «1С-Рейтинг», оценивало общую реализацию задания и алгоритм оптимизации отдельно по пятибалльной системе. По результатам проверки конкурсных работ, определились участники, занявшие 2-е и 3-е место:
- 2 место — Зиновьев Алексей Владимирович (Казахстанско-Американский свободный университет);
- 3 место — Кузьмина Ирина Александровна (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики — Усть-Каменогорский филиал).
Вручение призов и сертификатов участникам регионального тура 25-ой Международной Олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8» состоялось 17 марта 2011 года.
Обращаясь к студентам, хочется напомнить, что Олимпиада — мероприятие традиционное, и к следующему соревнованию можно начинать готовиться уже сейчас:
И будьте уверены, что достигая более высоких вершин своей мечты, Вы растете как профессионал!