Оставьте вашу заявку

День 1С:Карьеры - первый шаг к востребованной профессии!

Дата публикации: 15.12.2010

Все профессии нужны, все профессии важны!

Кадровый дефицит остается одной из наиболее острых проблем 1С бизнеса. И решить данную проблему можно только путем сотрудничества работодателя и учебных заведений. На сегодняшний день фирма «1С» и ее партнеры продолжают проводить различные мероприятия, направленные на подготовку и поиск молодых талантливых специалистов. Традиционными стали такие мероприятия как научно-практические конференции по использованию программных продуктов фирмы «1С» в учебных заведениях, Международная Олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие» для студентов вузов, Конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С». Также, традиционным стало проведение Дня 1С:Карьеры, который по праву можно назвать «День открытых дверей индустрии «1С».

В ноябре 2010 года фирма «1С-Рейтинг» помогла открыть двери 1С-индустрии в учебных заведениях трех городов:

  • Усть-Каменогорск — в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете им. Серикбаева
  • Павлодар — в Павлодарском Государственном университете им. Торайгырова
  • Семей — в Казахской Финансово-Экономической академии

В этот день студенты смогли пообщаться с потенциальными работодателями, а фирмы-партнеры увидеть для себя потенциальных сотрудников в лице будущих выпускников.

 

Компания «1С-Рейтинг», имея положительный опыт приема на работу старшекурсников и выпускников ВКГТУ, представила вниманию слушателей специальные студенческие программы – по первоначальному обучению, участию в профессиональных соревнованиях, привлечению к работе над проектами. В подтверждение реальности предложенных возможностей со сцены прозвучали итоги конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием продуктов «1С:Предприятие», и начало нового конкурса 2010-2011 учебного года.

На усть-каменогорском Дне 1С:Карьеры прошло торжественное награждение победителей регионального тура Конкурса дипломных проектов:

I МЕСТО — Колесников Александр Александрович, ВКГТУ им. Д.Серикбаева, факультет Информационных технологий и энергетики, 06-ВТ-2, тема проекта «Автоматизированная система управления деятельностью конноспортивного комплекса», руководитель проекта Балова Татьяна Григорьевна.

II МЕСТО — Райхель Александр Владимирович, ВКГТУ им. Д. Серикбаева, факультет Информационных технологий и энергетики, 07-ВТТ-1, тема проекта «Автоматизированная система учета и анализа задач в процессе разработки и поддержки тиражных решений на базе платформы 1С:Предприятие 8.2», руководитель Рюмин Андрей Алексеевич.

III МЕСТО — Саблина Наталья Юрьевна, ВКГТУ им. Д. Серикбаева, факультет Информационных технологий и энергетики, 06-ИС-1, тема проекта «Автоматизированная система учета лекарственных средств», руководитель Пригода Евгений Юрьевич.

Председатель жюри Турганбаев Еркен Муксунович вручил призы и дипломы участникам Конкурса дипломных проектов - студентам и руководителям дипломных проектов:

  • I место — 1С:Предприятие 8. Комплект специалиста по разработке и внедрению для Казахстана
  • II место — Kaspersky Internet Security 2010 Box 2Dt Base
  • III место — Kaspersky Anti-Virus 2010 2Dt 1 year Base Box

Хочется отметить, что все три победителя этого конкурса в настоящее время являются сотрудниками компании «1С-Рейтинг».

В городах Павлодар и Семей также со сцены прозвучали результаты этого конкурса, все сидящие в зале заочно поздравили победителей бурными аплодисментами.

Возможно именно поэтому, понимая важность происходящего, с особым интересом были прослушаны презентационные доклады партнеров, участвующих в Дне 1С:Карьеры: г.Семей — компания «Soft Key», «KassCentre»; Павлодар — «Иртыш компьютерс LTD», компания «Растр». В своих выступлениях представители компаний-партнеров рассказали о своих достижениях, условиях работы сотрудников, примерах успешной карьеры.

   

   

Для молодых людей, которые ориентированы на специализацию в области программирования, был проведен мастер-класс по разработке приложений с использованием платформы «1С:Предприятие 8.2». Все желающие смогли пройти льготную сертификацию «1С:Профессионал» — по продуктам «1С:Предприятие 8».

Участники проведенных мероприятий отметили важность и полезность информации, полученной на Дне 1С:Карьеры. Вот некоторые отзывы-пожелания из 326 анкет, заполненных студентами  Усть-Каменогорска, Павлодара и Семей:

В настоящее время работа в области разработки информационных систем и автоматизации управления и учета дает молодым специалистам уникальную возможность достаточно быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле, и в течение нескольких лет достичь значительного профессионального и карьерного роста — до ведущего специалиста и руководителя проектов. Работа в 1С:Франчайзинге позволяет специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента. Надеемся, что День1С:Карьеры, поможет студентам в выборе будущей профессии и станет первой ступенью их карьерной лестницы.

     

Сохранить