Оставьте вашу заявку

День 1С:Карьеры 2021 – первое очное мероприятие за долгое время!

Дата публикации: 03.12.2021

25 ноября прошло ежегодное мероприятие для студентов День 1С:Карьеры.

25 ноября состоялось долгожданное очное мероприятие – День 1С:Карьеры, г. Усть-Каменогорск. Встреча состоялась в стенах учебного заведения-партнера НАО «Восточно-Казахстанский технический университет им.Серикбаева».

Выражаем благодарность партнёрам, за предоставленную площадку и помощь в организации!

День 1С:Карьеры - это возможность для молодежи познакомиться со вселенной 1С, зарядиться позитивом и получить знания, которые помогут зарабатывать и быть востребованным еще будучи студентом.

В этом году была разработана увлекательная программа, для более близкого знакомства компании 1С-Рейтинг и студентов. Программа состояла из двух частей - общей части, в актовом зале, на которой были затронуты темы:

  • 1С:Предприятие - что это за программа?
  • Авторское право на программное обеспечение.
  • Специалисты 1С: где работают, чем занимаются, сколько зарабатывают?
  • Как молодому специалисту понять и адаптироваться в атмосфере коллектива.
  • Возможности, которые открываются перед студентами в 1С.

День Карьеры 2021

В заключении общей части были подведены итоги XIV Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использование программных продуктов «1С», директор компании - Дмитрий Алексеевич, наградил призеров конкурса, выступавших от Восточно-Казахстанской области и занявших почетное II место по Республики Казахстан. Поздравляем Болатова Дамира (НАО «ВКТУ им.Серикбаева») совместно с руководителем дипломной работы - Жомарткызы Гульназ (НАО «ВКТУ им.Серикбаева»), и руководителем преддипломной практики - Шеметовым Сергеем (компания «1С-Рейтинг»). Они защитили честь нашего региона на республиканском уровне с темой дипломной работы: «Бесшовная интеграция Service Desk и системы учета».

После награждения студенты разошлись по тематическим веткам и началась практическая часть программы.

Для ИТ-специальностей сотрудники компании подготовили два мастер-класса «Синтаксис языка программирования 1С» и «Об участие в 1С:Соревнованиях и чемпионате WorldSkills. Стратегия подготовки и разбор интересных заданий».

Студенты экономических специальностей посетили мастер-класс «Инструментарий консультанта 1С».

Студенты двух направлений объединялись на деловой игре «Эффективное трудоустройство», где была возможность попрактиковаться в составлении резюме, узнать типичные ошибки и секреты успешного собеседования. В формате игры, на личном опыте, пройти все стадии процесса приема на работу.

На протяжении всего мероприятия студенты задавали множество уточняющих вопросов и принимали активное участие в мастер-классах.

Так каким же был итог встречи со студентами?

  • Зафиксировали более 140 регистраций на участие в мероприятии.
  • Рассказали, что каждый может добиться успеха, главное желание. 
  • Поделились своими знаниями, показав на реальных примерах, как можно развиваться, двигаясь в направлении 1С.
  • Студенты, в свою очередь, отплатили нам искренним интересом, открытостью новому и стремлением к развитию. Мы готовы открыть перед ними эту дверь, помогая сделать первые шаги к своему будущему вместе с профессиональным сообществом 1С. 
Присоединяйтесь и Вы!