Оставьте вашу заявку

Не летайте Scat-ом, в «Матросово» гулять!

Дата публикации: 08.08.2018

Несмотря на многочисленные задержки рейсов авиакомпании SCAT мы провели очередной партнерский семинар, который в этот раз прошел в детском лагере «Дарын» (ранее «Матросово»).

2 и 3 августа мы встречали партнеров практически со всех регионов Казахстана, и начался наш семинар уже с традиционной экскурсии по городу, на этот раз с посещения горы с надписью «Казахстан».

Далее, в 18.00, мы все организованно выехали из города к месту проведения семинара. В этот день не было запланированных мероприятий, но не смотря на усталость после дороги, все партнеры поужинав, собрались возле одного из домиков для неформального общения.

4 августа началось с открытия семинара руководителем группы компаний «1С-Рейтинг» Дмитрием Андрюшечкиным, который поделился историей создания и развития компании, а я (Даниил Дрождин, руководитель направления дистрибьюции) смог донести до партнеров стратегию развития на ближайшие 2-3 года.

Первый день состоял из двух секций, первой была секция «Управление персоналом», в которой свои идеи до партнеров донесли — Евгения Гунина, Камшат Абылкасимова, Ольга Жукова, а в закрепление проведенных ранее трех вебинаров Натальей Финогеновой был проведен мастер-класс по подбору персонала.

После обеда мы продолжили второй секцией «Развитие и повышение эффективности бизнеса». В рамках которой помимо наших сотрудников информацией поделились Фирма «ГЕМ СК», в лице Оксаны Григорьевой и представитель 1С-Коннект — Илья Табаев.

Алёна Дерябина и Евгений Караваев пытались околдовать партнеров, получилось это или нет, надеюсь, мы скоро узнаем :).

Алёной была проведена бизнес-игра «Продаем пакеты сервисов», которая прошла под бурные обсуждения всех участников.

Павел Шадрин поделился своим опытом в организации допродаж. В ближайшее время мы проведем серию вебинаров, посвященную этой теме для наших партнеров.

В завершении первого дня, точнее его деловой части, состоялась игра «1Сова: Что? Где? Когда» по книге Э.Голдрата «Цель. Процесс непрерывного совершенствования». Команда знатоков состояла из наших дорогих гостей, а вопросы, на которые отвечали знатоки, были заранее подготовлены нашими сотрудниками.

Второй день традиционно был посвящен типовым и отраслевым решениям. Мы поговорили про WEB-кассу, виртуальный склад. Андрей Рюмин рассказал о направлении развития типовой разработки в целом.


 

Жанибек Сыздыков, компания Орда IT, провел мастер-класс по продукту 1С:Документооборот.

Константин Паламарчук и его коллеги поделились планами развития отраслевых решений.

   

Натальей Финогеновой была проведена сессия по стрессоустойчивости.

Не забыли мы и про развлечения для наших гостей, уже не в первый раз мы приглашаем группу «New Tone» и ребята в очередной раз смогли зажечь наших гостей! В этот раз вместе с представителями эстрады на сцене зажигали Дмитрий Егоров и Асхат Деменев, а также наши партнеры из Астаны — представители компании KenKost - Ардак и Сунгат, которые исполнили песню «Здравствуй столица, ты вольная птица — это Астана…». Сказать, что было весело, это показать равнодушие ко всему происходящему, банда «New Tone» зажгла наших гостей, так что танцпол не был пустым даже в перерывах. Мы не хотели их отпускать, и ребятам пришлось дважды завершать свое выступление :). Прощаясь с ними и говоря слова благодарности, в ответ я услышал, что им тоже очень нравится работать с нами и в целом наша компания, нравится, как мы отдыхаем.


 

Традиционно, вечер завершился у костра под исполнение песен под гитару, в этот раз не только Андрем Рюминым. Правда не у всех он завершился, некоторые партнеры прям от костра, пришли на зарядку, которую, как и двумя годами ранее, ежедневно проводил Дмитрий Егоров, который не так давно не уходил со сцены :).

Параллельно с нашими деловыми днями мы организовали досуг для детей. Курс РоботоСергейТехники проводил Сергей Коротушенко. Сергей смог настолько заинтересовать четверых ребятишек (разных по возрасту!), что из в течение дня практически не было видно.

Из рассказов родителей, дети уже вечером спрашивали, когда же мы продолжим делать роботов, настолько их захватил процесс. И в третий день после обеда мы увидели результат, а результатом были соревнования на перегонки двух роботов!


 

В очередной раз передаем огромное спасибо Сергею за его умение увлечь детей, это очень не просто, найти подход к разным, в том числе и по возрасту, детям, которые видит тебя впервые!


  

Следующий день был посвящен спорту! Началось все с нового формата как для нас, так и для партнеров – тимбилдинга. Это была приключенческая игра по мотивам «Форд Боярд». Нас разделили на 2 команды: «Выжившие» и «Тигры». Было много конкурсов и командных, и не очень, мы и бегали, и прыгали, и «ходили» на рафте и без него, и даже был велосипед, но и на этом наши организаторы не остановились, они еще как минимум дважды заставляли нас думать и надо сказать небезрезультатно.

   

Результат не заставил себя долго и ждать и уже к обеду был определен победитель. Удивление наше было непередаваемым, т.к. в начале игры команда «Выживших» вырвалась вперед и вела со счетом 3:0 :). Но полученная фора возможно сыграла с ними плохую шутку. К финишу мы пришли уже не думая о результате, т.к. сам процесс был настолько увлекательным, что мы порой забывали о том, что соревнуемся))). Со слов организаторов финал их удивил, т.к. результатом стала НИЧЬЯ :). «Тигры» смогли нагнать отстающие очки и закончить с результатом 11:11 и это только добавило радости всем участникам игры! Большое спасибо организаторам!

   

Во второй половине дня, после обеда, немного отдохнув и подкрепившись, был дан старт футболу. Разделившись на две команды, мы около часа играли с партнерами. Мы не стали формировать команду 1С-Рейтинг и играть только против партнеров, т.к. на разминке было видно разный уровень подготовки участников и это было бы не совсем честно, т.к. мы периодически играем в футбол не только в PlayStation :). В общем, в результате одна команда победила другую со счетом 5:1, в команде победителе все голы забили наши гости, что вдвойне приятно.

Состав победителей: Дамир Халиков – 4 гола, Остап Батыршинов – 1 гол, Павел Шадрин – отбил минимум 4 верных гола, Кирилл Крючко и Евгений Караваев со мной в сторонке «покурили» ;).

А вот в волейболе была интрига! Команд сформировалось целых три! И там была «заруба», 1 выиграли вторых, но проиграли третьим, тогда как вторые выиграли третьих. В общем путаница была та еще и только сами игроки понимали кто с кем играет, в результате какая-то команда победила :).

Состав победителей: Сунгат Аубакиров, Евгений Гранкин, Дамир Халиков, Асхат Деменев, Ольга Прокопьева и Евгений Караваев.

   

Параллельно футболу и волейболу мы организовали поход для остальных гостей. В поход в этот раз партнеров повела Алена Дерябина.

Но и на этом активности не закончились! Далее, под чутким руководство Натальи Финогеновой, «оборотни» пыталась победить «мирных жителей» и вроде им все же это удалось единожды, но трижды или четырежды «мирные» раскусили всех «монстров».

К сожалению, но на утро наш семинар закончился, и все мы организовано покинули лагерь.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, ДРУЗЬЯ!

Отзыв одного из партнеров:

«Компания RuSoft давний, можно сказать, многолетний партнер 1С-Рейтинг. И поскольку мы давние партнеры, то прекрасно помним первые семинары, которые устраивал наш партнер. Эволюция колоссальная. Теперь, на наш взгляд, это не просто освещение последних новаций в развитии ПО 1С и отраслевых решений, но и отличная площадка для живого обсуждения и неформального общения. Скажем, что было на этом семинаре именно ценно для нас. Помимо, конечно же, узкоспециализированной информации по программным продуктам, подсистем ЭСФ, виртуальный склад, не менее важной для нас были обучающие программы по поиску сотрудников, продажам, итс.

Самая сложная работа, на наш взгляд, в подготовке подобного рода мероприятий, заключается в получении от нас, партнеров 1С-Рейтинга,  «животрепещущих» вопросов.

Мы же, в своем большинстве, когда организатор семинара спрашивает, чтобы вы хотели обсудить, есть ли животрепещущие темы, в чем мы вам можем помочь, молчим, уходим  «в глухую оборону». А потом, по приезду на семинар, хотим получить адресные ответы на незаданные вопросы))) Как удалось организаторам семинара расшевелить нас и подготовить материалы на  «не озвученные» и очень болезненные для нас темы, не знаем.... но вся программа семинара нам была крайне полезна!

И последнее... Подобные мероприятия — единственная площадка, где можно получить ответы на большинство своих вопросов, обменяться опытом, устранить какие-то пробелы в знаниях, или по крайней мере, посмотреть на свои проблемы в иной плоскости.

И классно отдохнуть! Прекрасная природа близь Усть-Каменогорска реально заряжает позитивом и энергией созидания!

С любовью и уважением ко всем,
компания «RuSoft Group» — Астана».

Коллеги, то ли прощаются, то ли уже ждут новой встречи! :)

© Даниил Дрождин