Оставьте вашу заявку

КВН на тему «Авторское право»

Дата публикации: 09.10.2008

9 октября на сцене Дворца Культуры Металлургов прошла полуфинальная игра высшей лиги УК КВН на тему «Авторское право». В этой встрече приняли участие три команды: «Лига наций», «Новая сборная» и «ПолиГон».

Всем участникам и авторам при создании программы пришлось приложить немало знаний и смекалки, т.к тема и программа игры, предложенные Генеральным спонсором встречи - фирмой 1С-Рейтинг — является на самом деле серьезной и актуальной на сегодняшний день. К тому же в «Положении ½ финала КВН» была запрещена реклама пиратской продукции и основным критерием в оценках жюри являлось прежде всего раскрытие темы в шутках. Поэтому для получения высокой оценки за конкурс было недостаточно исполнить искрометную шутку — эта шутка должна быть в тему!

Свою программу каждая команда представила в соответствии со следующими конкурсами:

  • «ПРИВЕТСТВИЕ» — домашнее задание на тему «АВТОРЫ ЗА АВТОРСКИЕ ПРАВА».
  • «5 НОВОСТЕЙ» на тему «ДЕНЬ БОРЬБЫ С ПИРАТСТВОМ».
  • «БРИЗ» — литературный конкурс на тему «РАЗОБЛАЧИ ПИРАТСКИЙ МИФ» (команды использовали предложенные спонсором «мифы»).
  • «ВИДЕОКОНКУРС» на тему «ОНИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПИРАТСКИЙ СОФТ».
  • FREESTYLE на тему «АВТОРСКИЙ КВН».

Игра была очень интересной! Каждая команда отразила в игре свой стиль и оригинальность подачи материала. Все команды блистали удачными шутками и слаженностью в исполнении подготовленных номеров, чем радовали зрителей и жюри. Самые активные болельщики оказались у команды «Лига наций» - они активно поддерживали игроков вне зависимости от оценок и замечаний жюри. Команда «Новая сборная» отлично (!) и лучше всех справилась с Видеоконкурсом, за что получила высокие баллы от жюри. Команда «ПолиГон» в течении всей игры с уверенностью продвигалась к выходу в финал и не только шутила, но и пела в тему. Ребята выступали очень дружно и не только внешне были похожи на команду, но и своей внутренней энергией и задором наполняли удачные шутки. Особенно они блеснули в конкурсе Бриз и показали всем, что на заданную тему шутить можно и поверьте, на эту тему лучше шутить, понимать правильно суть вопроса и встречаться на мирной территории.

Спасибо командам за хорошую Игру!

НП ППП - Не Покупайте Пиратскую Программную Продукцию...

Сохранить