Оставьте вашу заявку

Креативно - о пиратстве!

Дата публикации: 14.08.2009

Что молодёжь знает о компьютерном пиратстве? Только то, что таковое существует и процветает. Как же изменить «снисходительное» отношение к этому негативному явлению? Ответ необходимо искать в среде креативной творческой молодёжи. Всё больше подростков задумывается о последствиях приобретения нелицензионной продукции и делает правильный выбор. Причём многие молодые люди используют нестандартный подход к пропаганде антипиратского движения. К примеру, в августе 2009 года дети из Летнего образовательного экологического лагеря «ЭкоЛидерство» в центре отдыха «Алтайские Альпы», создали креативные плакаты-лозунги, чем выразили своё неравнодушие к проблеме существования пиратской продукции.

Это стало возможным на акции «Дети против пиратов», которую уже второй год на базе этого лагеря организовывает 1С-Рейтинг.

В ход пошли самые разные материалы, даже CD-диски. «Было интересно работать с целью помочь своими мыслями, плакатами тем, кто мало осведомлён в такой животрепещущей теме, как пиратство, - говорит участница акции Наташа Кузнецова. - Интересно поделиться с другими своим опытом. И не менее интересно выразиться творчески, через рисование, лепку, аппликацию, постановку сценок. Спасибо за организованное мероприятие и памятные подарки!»