Оставьте вашу заявку

Лучший антипиратский Фристайл прозвучал на фестивале современной молодежной музыки в стиле РЭП - «Театр Теней», 30 апреля 2007 г. в Усть-Каменогорске

Дата публикации: 04.05.2007

30 апреля 2007 г. в Центральном Дворце Культуры г. Усть-Каменогорск состоялся фестиваль современной молодежной музыки в стиле РЭП - «Театр Теней», в котором приняли участие группы из нескольких городов Восточно-Казахстанской области. Всего заявок на участие в фестивале поступило от 28 групп, из них конкурсный отбор прошли 16 групп. РЭП-коллективы подготовили для фестиваля композиции, рассказывающие о взгляде молодежи на окружающую действительность.

В рамках «Международного Дня интеллектуальной собственности» Генеральным спонсором фестиваля выступила компания ТОО «1С-Рейтинг». Поэтому кроме основной программы, для всех участников фестиваля был задан конкурс на лучший антипиратский Фристайл на тему «скажем НЕТ – компьютерному пиратству». Ребята охотно откликнулись своим участием и подготовкой - заранее составили и предоставили жюри тексты (некоторые мы предлагаем вашему вниманию).

 В современной жизни каждый человек знает, что компьютеры не могут работать без программ, но совершенно недопустимо, когда молодые люди пытаются заработать на распространении нелицензионного программного обеспечения. Участники антипиратского конкурса отразили свое негативное отношение к этому в своих песнях и текстах. Зрители, а их было порядка 400 человек, с восторгом встречали исполнителей и поддерживали своим участием наиболее понравившиеся им коллективы. Жюри по итогам фестиваля определило победителей по четырем номинациям: приз «За лучший антипиратский Фристайл» получила группа «Потерявшие солнце», приз «За лучший текст» получила группа «Точка соприкосновения», приз «За оригинальность» получила группа «Команда К», приз «За чувство стиля» получила группа «Второе дыхание». Гран-При фестиваля получила группа «Samruk Klan».

На сегодняшний день новая хип-хоп культура, являясь одним из самых актуальных музыкальных направлений, позволяет раскрыть творческий потенциал молодого поколения и становится все более популярной и востребованной.

Скажи пиратству: «НЕТ!»

(группа «Магистр»)

Мы каждый день не замечаем

Маленьких деталей ряд —

Мы заносим в свой компьютер

Медленный яд!

Под видом видео-фильмов и прочих развлечений,

Даже игры никогда не бывают исключением!

Не надо извлекать из покупки навар,

Заплати больше и купи лицензионный товар!

Обезопась себя и свой воспроизводитель,

Потом скажи спасибо фирме-производителю

Скажи пиратству НЕТ.

Мы — против пиратства !

(группа -=DraMMa=-ФриСта)

Сидя за компом знакомым в серых стенах комнаты,

Копии копьями атакуем, РЕСПЕКТ — бизнес легальный,

Дискам пиратским на свалку, их отправляем нахально,

Лицензия есть — это значит, качество, звук,перевод и,

Вдвое защита за щитом спрятано чувство заботы прогов

О людях, что знают — годы у них ушли на работу...

Это борцы реальные....

А все из пиратской оперы — не наша армия...

Лицензионные диски в почете и,думаю,стоит

Потратиться ради награды, в виде успешной работы,

Звук, перевод, все в порядке,весело бегают боты,

Топотом скинем пиратство с пьедестала почета,

Что, навариться за сутки? Вспомните, тратили годы люди,

Что истинно верят в искренность братьев,

Работа прога сегодня не стоит честного даже заботы

УНИЧТОЖАЕМ ПИРАТСТВО, а теперь вдумайтесь дети,

Выражу всех геймеров мысль: 1С-Рейтинг в приоритете !!!