Оставьте вашу заявку

Порядок заключения договоров ЦСО и АЦС с ООО «Софтехно»

Сообщение № 1167 от 31.03.2011

Уважаемые партнеры!

Как объявлялось на октябрьском семинаре и декабрьском совещании партнеров, с 2011 года с партнерскими организациями заключаются договоры от имени нового юридического лица ООО "Софтехно". Заключение договоров Центр сертифицированного обучения (ЦСО), О создании Авторизованного Центра Сертификации по программным продуктам фирмы "1С" (АЦС) - далее Договоры, с действующими партнерами будет происходить по нижеописанной процедуре.

Данная процедура предназначена только для партнеров, заключивших Договоры до 31 января 2011 года включительно.

В Договоры внесены ряд изменений, носящих уточняющий характер, призванных обеспечить более высокое качество оказываемых услуг учебными центрами. При этом суть договоров остается неизменной.

Порядок заключения договоров

Заключение Договоров осуществляется на основании электронной заявки, которую необходимо заполнить в разделе технической поддержки партнеров сайта http://www.1c.ru на закладке "Договоры" (http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/ContractRegistrationRequestList.aspx). В заявке необходимо указать (актуализировать) реквизиты, которые будут указаны в договоре.

На каждый тип Договора необходимо заполнить отдельную заявку. Если на момент заполнения заявки один из типов договоров не заключен, то заполнять на него заявку не нужно. Для заполнения нескольких заявок, например, на заключение договоров ЦСО и АЦС, вторую заявку можно ввести копированием.

Заявка рассматривается фирмой "1С" в течение трех рабочих дней. Проверяется соответствие типа заявленного договора и заключенных с партнером договоров, корректность заполненных данных. В случае выявления некорректных данных, партнеру будет направлено соответствующее уведомление.

После проверки заявки на основании ее данных будет сформирован файл с полностью заполненным договором в формате pdf, который будет прикреплен к самой заявке и выслан партнеру по электронной почте на общий адрес и адрес руководителя, указанные в форме заявки.

Партнер, со своей стороны, проверяет полученный договор, подписывает, заверяет печатью два экземпляра и направляет их в адрес фирмы "1С" любым из перечисленных ниже способов (см. подробнее в разделе "Способы передачи документов"). Файл с договором pdf не предназначен для редактирования. Если при проверке партнером будет обнаружена ошибка в реквизитах, ему необходимо заполнить новую заявку с правильными реквизитами. Для исключения организационных коллизий, в случае повторной отправки партнером заявки на заключение договора того же типа, ранее поданная заявка будет отклонена сотрудником фирмы "1С".

При получении фирмой "1С" оригиналов подписанных договоров заявка партнера будет переведена в статус "Выполнена". В адрес партнера будет выслан подписанный и заверенный печатью со стороны ООО "Софтехно" экземпляр, указанным в заявке способом (см. подробнее в разделе "Способы передачи документов").

В случае отсутствия информации от партнера по перезаключению договоров с ООО "Софтехно" до конца второго квартала 2011 года, действие договоров с ООО "Дарумсан" будет приостановлено.

Способы передачи документов

Для передачи документов в адрес фирмы "1С" можно воспользоваться одним из способов:

  • Отправить по почте заказным письмом по адресу 127473, г.Москва, ул.Достоевского, д. 1/21, стр.1
  • Передать через дистрибьютора.
  • Доставить с курьером в наш офис по адресу ул.Селезневская, д.21 (на схеме проезда - "Отдел по работе с партнерами", http://1c.ru/rus/firm1c/1c_map.htm).

В адрес партнера документы будут передаваться:

  • Через дистрибьютора, если этот способ указан в заявке.
  • Заказным письмом на почтовый адрес партнера, если в заявке не указано "через дистрибьютора".

Срок действия договоров с ООО "Дарумсан"

Для части партнеров срок действия договоров истек. В связи с этим специальных действий по расторжению данных договоров не потребуется.

Перед перезаключением договоров, требуется завершить все взаиморасчеты с ООО "Дарумсан" и заключить соглашение о расторжении договоров с ООО "Дарумсан". Форма соглашения приведена в Приложении №1. Обращаем внимание партнеров, что для каждого типа договора потребуется заключить отдельное соглашение.

Подписанное и заверенное печатью со стороны партнера соглашение можно выслать указанными выше способами (см. подробнее в разделе "Способы передачи документов"). После получения оригиналов соглашения фирмой "1С", в адрес партнера будет выслан экземпляр, подписанный и заверенный печатью со стороны ООО "Дарумсан". Соглашение будет передано партнеру способом, указанным в разделе технической поддержки http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/PartnerInfo.aspx?tab=2.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку