Оставьте вашу заявку

Новый сервис «1С-Рейтинг. Электронная отчетность» - электронный документооборот между пользователем 1С и Halyk Bank

Сообщение № 3815 от 12.10.2022

Компания 1С-Рейтинг совместно с Halyk Bank сообщает о возможности использования сервиса 1С-Рейтинг: Электронная отчетность, предназначенного для передачи финансовой отчетности из прикладных решений фирмы «1С» для Казахстана в Halyk Bank.

Данный сервис предназначен для заемщиков Halyk Bank, использующих в качестве системы автоматизации бухгалтерского учета решения на базе конфигурации 1С:Бухгалтерия для Казахстана, ред. 3.0 для Казахстана.

Использование сервиса 1С-Рейтинг: Электронная отчетность позволяет снизить трудозатраты пользователей 1С по исполнению условий договора займа в Halyk Bank в части регулярного мониторинга финансового состояния заемщика и отправить отчеты в электронном, безбумажном виде.

Пользователи самостоятельно формируют отчетность в программных продуктах 1С, заверяют ЭЦП НУЦ ответственных лиц организации и отправляют в банк. При формировании пакета отчетности проводится форматно-логическая проверка, что исключает ошибки составления отчетности и сокращает время на приемку отчетности финансовым менеджером банка.

Перед отправкой пакет отчетности зашифровывается, доставка в Halyk Bank осуществляется по безопасному каналу связи.

 Для использования данного сервиса требуется:

  • установить расширение 1С-Рейтинг: Электронная отчетность;

  • сформировать нужный пакет отчетности по выбору, выполнить его проверку;

  • подписать ЭЦП и отправить в банк.

Сервис представлен в виде расширения 1С, которое является дополнением к тиражному продукту, поставляется отдельно от обновлений программных продуктов 1С.

Актуальную версию можно получить на сайте https://download.1c-rating.kz/e-report/.

Поддержка

При выпуске очередных релизов прикладных решений фирмы 1С для Казахстана, в случае необходимости будет выпущена новая версия расширения.

Для получения технической поддержки, сообщения об ошибках и предложений предназначен специальный почтовый ящик e-report@1c-rating.kz.

Условия получения

Сервис 1С-Рейтинг: Электронная отчетность предоставляется для пользователей и партнеров бесплатно. Пользователям для получения консультаций, поддержки со стороны партнера необходимо иметь действующий договор 1С:ИТС.

Преимущества для партнеров

  1. Расширение видов консультаций, поддержки пользователей и сервисов.

  2. Оказание платных услуг по составлению отчетности.

  3. Повышение конкурентоспособности партнера при запросах клиентов на онлайн передачу электронной отчетности в Halyk Bank.

  4. Линия консультации для партнеров в 1С-Коннект: 1С-Рейтинг: Электронная отчетность - доступна по ссылке https://1c-connect.com/join/s/y63byapey7bfibwqsr8i89qesa.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку