Оставьте вашу заявку

О пилотном использовании сервиса 1С-Рейтинг: Интеграция с DAMUMED

Сообщение № 3787 от 19.05.2022

Уважаемые партнеры!

Компания 1С-Рейтинг сообщает о запуске с 25.05.2022 сервиса 1С-Рейтинг: Интеграция с DAMUMED, предназначенного для медицинских учреждений, использующих программные продукты 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана и КМИС DAMUMED в своей деятельности.

Данный сервис входит в состав отраслевого тиражного решения 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана. Позволяет минимизировать затраты на ввод, сверку, актуализацию дублирующей информации в разных учетных системах, и, соответственно, получать точный финансовый результат деятельности медицинской организации в оперативном режиме.

С помощью сервиса происходит обмен учетными данными о количестве и стоимости лекарственных средств (ЛС), изделий медицинского назначения (ИМН), между программами 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана и КМИС Damumed, а именно:

  •    Выгрузка из 1С в КМИС Damumed информации об актуальных остатках ЛС и ИМН;
  • Списание ЛС и ИМН в 1С в КМИС Damumed;

  • Выгрузка из 1С в КМИС Damumed информации о стоимости списанных ЛС и ИМН;

  • Отмена списания в 1С при удалении списания в КМИС Damumed.

Преимуществом в использовании сервиса «1С-Рейтинг:Интеграция с DAMUMED» является возможность автоматического обмена данными, без участия пользователей системы 1С. Это позволяет устранить загруженность специалистов и исключает риск ошибок, возникающих из-за влияния человеческого фактора.

content-img.png

 Выгрузка остатков

Сервис обеспечивает выгрузку из 1С в КМИС Damumed данных об актуальных неотрицательных остатках ЛС и ИМН по всей организации в разрезе отделений и постов. Выгрузка остатков происходит автоматически по запросу от КМИС Damumed в единицах измерения, с учетом партий, серий, сроков годности.

 Списание ЛС и ИМН в 1С в КМИС Damumed

При списании медикаментов в системе КМИС, в учетной системе автоматически создается, заполняется и проводится документ «Списание лекарственных средств». В комментариях данного документа указывается информация о том, кто и когда произвел списание в КМИС Damumed. На основании «Списание лекарственных средств» создается документ «Списание ТМЗ». Информация обо всех поступивших (не отмененных) списаниях из системы КМИС хранится в специальном журнале.

 Выгрузка из 1С в КМИС Damumed информации о стоимости списанных ЛС и ИМН

Сервис обеспечивает гарантированную передачу информации о стоимости списанных ЛС и ИМН из 1С в КМИС Damumed. Стоимость считается переданной только после того, как КМИС подтвердит ее получение. В случае отмены (удаления) списания медикаментов, если стоимость еще не была получена системой КМИС – отправка данных отменяется на стороне 1С. В случае корректировки данных списания, происходит повторная отправка.

 Отмена списания в 1С при удалении списания в КМИС Damumed

При удалении списания в КМИС Damumed автоматически помечается на удаление соответствующий ему документ «Списание лекарственных средств» и «Списание ТМЗ» в 1С. В комментарий удаляемого документа добавляется запись, когда произведено удаление в системе КМИС.

Порядок и правила получения сервиса

  1. Сервис 1С-Рейтинг: Интеграция с DAMUMED входит в состав отраслевого тиражного решения 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана, начиная с версии: 3.0.14.
  2. Обновления и доступ к сервису 1С-Рейтинг: Интеграция с DAMUMED предоставляются только зарегистрированным пользователям программных продуктов, имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС и действующую лицензию на методическую и технологическую поддержку отраслевых решений (ТОР).

  3. С подробным описанием использования и настройки Сервиса в информационных базах пользователей возможно ознакомиться в дополнении к документации программного продукта 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана к релизу 3.0.14, плановая дата публикации 25.05.2022.    

Поддержка

Для получения технической поддержки, сообщений об ошибках и предложений предназначен почтовый ящик sol@1c-rating.kz.

Стоимость и тарифы

С 25.05.2022 по 30.08.2022 сервис 1С-Рейтинг:Интеграция с DAMUMED будет предоставляется в пилотном режиме и доступен для пользователей и партнеров бесплатно.

С 01.09.2022 будет использоваться модель платной подписки на сервис. Информация о тарифах и условиях будет сообщена отдельным информационным письмом.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку