Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 3.0.6 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Сообщение № 1628 от 18.01.2013

Закончена подготовка версии 3.0.6.11 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Система защиты

Система защиты и лицензирования конфигурации (СЛК) переведена на версию 2.0.5.127.

Структура специфики экономической классификации расходов бюджета РК

В соответствии с приказами Министра финансов РК от 11 октября 2012 года № 457 и от 5 декабря 2012 года № 532 обновлена структура специфики экономической классификации расходов бюджета РК в классификаторе справочника «Специфики».

Выгрузка данных в формате МТ-102 с поддержкой ИИН/БИН

В связи с переходом на БИН (ИИН) с 01.01.2013 года, в комплект поставки включена внешняя обработка выгрузки данных в формате МТ-102 «ВыгрузкаДанныхМТ102_БИН.epf» для осуществления возможности формирования Swift-файлов с поддержкой ИИН/БИН.

Внешняя обработка располагается в каталоге tmplts\1C-Rating\AccountingStateKz\3_0_6_11\ExtFiles\ каталога установки 1С:Предприятия 8. Порядок подключения внешней обработки:

1. В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника «Внешние обработки».

2. В форме списка необходимо выбрать предопределенный элемент «Обработка формирования SWIFT файла» и открыть его.

3. В форме элемента необходимо установить переключатель «Использовать:» в положение «Файл», в качестве файла выбрать соответствующую внешнюю обработку.

4. Нажать кнопку «ОК».

Приоритет мемориального ордера в проводках. Главная книга (по мемориальным ордерам)

В справочник «Мемориальные ордера» добавлено дополнительное поле «Приоритет в проводках». Значение поля используется при формировании «Главной книги (по мемориальным ордерам)» для отнесения проводки к тому или иному ордеру в зависимости от корреспондирующих счетов:

  • 1 - наивысший приоритет;
  • 2 - следующий и т.д.

Если приоритет не задан (равен 0), то это самый низкий из возможных приоритетов.

По умолчанию устанавливаются следующие приоритеты: для мемориальных ордеров № 1, 2, 6 - приоритет 1; для мемориальных ордеров 5, 8, 9, 13, 22 - приоритет 2.

Добавлен новый способ формирования отчета «Главная книга (по мемориальным ордерам)», использующий описанные выше приоритеты - «С корреспонденциями (в зависимости от приоритета ордеров в проводках)». При выборе данного способа в строке мемориального ордера будет учтена сумма не только по счету, у которого в настройках указан данный мемориальный ордер, но и сумма по корреспондирующему счету.

Номер ордера, в строке которого будет учтена проводка, определяется приоритетом ордеров корреспондирующих счетов, указанных в справочнике «Мемориальные ордера». Проводка будет отнесена к тому ордеру, у которого приоритет выше. При равенстве приоритетов ордеров проводка относится к ордеру счета кредита.

Для того, чтобы формировать отчет способом, который использовался в предыдущих релизах, следует в настройках отчета выбрать способ «Без корреспонденций (только по номеру ордера в настройка счета)».

В этом случае в строке мемориального ордера будут учтены суммы только по тем счетам, у которых в настройках указан данный мемориальный ордер, без сумм корреспондирующих счетов.

По умолчанию в настройках отчета установлен способ «Без корреспонденций (только по номеру ордера в настройке счета)».

Сводный отчет по расходам по бюджетной классификации (ф. 4-20)

Добавлена возможность расшифровки ячеек отчета по документам-регистраторам.

Отчет «План финансирования (индивидуальный и администратора бюджетных программ)»

Добавлен новый вариант формирования отчета - с группировками по администратору, программе, подпрограмме и специфике.

Печатная форма документа «Доверенность»

На закладку «Дополнительно» формы документа «Доверенность» в разделе «Печать» добавлен флажок «Печатать оборотную сторону на новом листе», который определяет, будет ли оборотная сторона печатной формы располагаться на отдельном листе.

Печатная форма «Акт списания запасов» документа «Списание ТМЗ»

Добавлена возможность заполнения колонки «Куда израсходовано (объект)» печатной формы «Акт списания запасов» значением колонки «Причина списания» табличной части документа.

В случае, когда причина списания заполнена, в печатную форму будет выведено значение из колонки «Причины списания», в остальных случаях колонка «Куда израсходовано (объект)» печатной формы будет заполняться значениями субконто, указанных в табличной части документа.

Перенос данных из других информационных баз

Добавлен перенос заработной платы за предыдущие 12 месяцев с даты формирования остатков для расчета среднего заработка.

При загрузке данных устанавливаются новые специфики в соответствии с приказами Министра финансов РК от 11 октября 2012 года № 457 и от 5 декабря 2012 года № 532.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Внимание!
Особенности перехода с версии 3.0.5 на версию 3.0.6

В связи с переходом на версию 2.0.5.127 системы лицензирования и защиты конфигурации (СЛК) необходимо перед обновлением информационной базы обновить компоненты СЛК. Программа установки СЛК располагается в подкаталоге tmplts\1C-Rating\AccountingStateKz\3_0_6_11\Licence каталога шаблонов конфигураций системы программ «1С:Предприятие 8». Инструкция по обновлению СЛК приведена в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

На сайте компании «1С-Рейтинг» по адресу http://1c-rating.kz/articles/179837/ опубликована статья «Порядок обновления системы лицензирования конфигураций (СЛК «Катран») в отраслевых решениях «1С-Рейтинг» с версии 1.1 на 2.0».

Порядок обновления релиза 3.0.5 на релиз 3.0.6:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.  

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку