Оставьте вашу заявку

Выпуск версии 2.1.3.1 конфигурации «Комплексная автоматизация для Казахстана», редакция 2.1 на платформе «1С:Предприятие 8.3»

Сообщение № 2994 от 14.11.2017

Закончена подготовка версии 2.1.3.1 конфигурации «Комплексная автоматизация для Казахстана», редакция 2.1 для системы программ 1С:Предприятие 8.

Новое в версии 2.1.3.1

Электронные счета фактуры

Скорректирована выгрузка ЭСФ в XML-файл. Ранее формат выгрузки данных в XML зависел от версии ИС ЭСФ, установленной в параметрах подключения в ИС ЭСФ. В результате данные могли выгружаться в файл в v1 (даже если документ заполнен в версии 2), если пользователь не установил верное значение «5.0.0» в качестве версии ИС ЭСФ. Теперь применяемый формат выгрузки не зависит от настроек подключения к ИС ЭСФ (данные всегда выгружаются в формате v2).

Реализована возможность определения актуального признака происхождения при заполнении ЭСФ (с учетом вхождения товара в Перечень в момент оформления ЭСФ). В настройках обмена данными с ИС ЭСФ реализована возможность настройки механизма заполнения ЭСФ. Ранее признак происхождения товаров в ЭСФ заполнялся исходя из данных, указанных в справочнике Источники происхождения. Теперь при включении настройки «Заполнить «Признак происхождения» при вводе ЭСФ в соответствии с вхождением товара в Перечень изъятий», можно организовать автоматическое определение признака происхождения товаров в момент заполнения ЭСФ (вне зависимости от исторических сведений, указанных в Источнике происхождения). Например, если для товара, установлен признак происхождения «1», но в момент заполнения ЭСФ товар уже не входит в Перечень изъятий, то система изменит признак происхождения товаров в ЭСФ на «2» и т.д. При этом для проверки вхождения товаров используется встроенный в конфигурацию классификатор «Перечень изъятий».

Прочие изменения:

  • скорректирован механизм получения актуальной версии ИС ЭСФ в настройках подключения к ИС ЭСФ в связи с изменением адреса веб-сервиса;
  • скорректирован механизм проверки доступа к серверу ИС ЭС;
  • в некоторых случаях при обновлении статуса ЭСФ в документе очищались данные об ЭЦП;
  • при получении входящего ЭСФ, в таблице Товары которого присутствовал товар с незаполненной графой «Наименование товаров, работ, услуг» (G3), в некоторых случаях возникала ошибка;
  • отметка Экспортер в блоке Категория поставщика ошибочно устанавливалась только в том случае, если в ЭСФ присутствовали товары, входящие в Перечень изъятий;
  • курсы валют ошибочно выгружались в XML, даже если валюта документа была равна «KZT»;
  • в некоторых случаях выходила ошибка при попытке обновления криптобиблиотеки на версию 1.8.

Округление результатов расчета регламентированных налогов, взносов и отчислений с заработной

Реализована возможность настраиваемого округления результата расчетов регламентированных налогов, взносов и отчислений с заработной платы.

Настройка округления указывается в форме «Параметры кадрового учета и расчета заработной платы», вызываемой из карточки организации.

Классификаторы

Обновлен классификатор «Перечень изъятий» в соответствии с Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 сентября 2017 года №339.

Прочие изменения

В состав релиза включен комплект внешних печатных форм для подсистемы кадрового учета и расчета заработной платы на казахском языке. Внешние печатные формы размещены в каталоге ExtFiles каталога шаблона установки конфигурации.

Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Смотрите также

  1. Релиз предназначен для обновления с конфигурации версий 2.1.2.60. Порядок обновления приведен в файле «1cv8upd.htm».
  2. Дополнительная информация приведена в файле «ReadMe.txt».
Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку