Оставьте вашу заявку

Учет государственного учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» под контролем «1С:Предприятие»

Дата публикации: 23.04.2012

Вертолет Спасательной службы

На протяжении 8 лет учетная система ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» на базе программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» работает благодаря поддержке профессиональной команды специалистов компании 1С-Рейтинг.

Государственное учреждение «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям РК осуществляет государственные функции по пожаротушению и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с ликвидацией пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории Восточно-Казахстанской области.

Тушение пожара

Основными задачами Службы являются: обеспечение деятельности по охране и тушению пожаров на селитебных территориях, стратегических, особо важных государственных объектах и объектах жизнеобеспечения государственной собственности, проведение аварийно-спасательных работ, связанных с ликвидацией пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Для эффективного решения задач учета, стоящих перед руководством, в 2003 году было принято решение о внедрении специализированной системы учета, решающей задачи по автоматизации бухгалтерского учета государственного учреждения, содержащегося за счет республиканского бюджета. Поставщиком услуг была выбрана компания «1С-Рейтинг», которая предложила в качестве учетной системы использовать технологическую платформу «1С:Предприятие 7.7» и отраслевое решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана».

Спасательная операция

На этапе внедрения было проведено обследование учета, что позволило в короткие сроки получить результат, соответствующий требованиям и особенностям учет организации, а в дальнейшем, перспективу развития системы. В ходе проекта были успешно автоматизированы все разделы учета, в том числе и такие важные, как взаиморасчеты с поставщиками через Казначейство.

Заместитель начальника ГУ «СПиАСР» Д.Титов:

«По окончанию внедрения, на протяжении уже 8 лет учетная система сопровождается и поддерживается специалистами компании «1С-Рейтинг» в актуальном состоянии. Многолетнее сотрудничество с «1С-Рейтинг», показало, что эта компания, способна автоматизировать задачи учета и управления на базе программных продуктов семейства «1С:Предприятие» в соответствии с требованиями заказчика на высоком профессиональном уровне. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество с компанией «1С-Рейтинг».


Логотип ГУ Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работГосударственное учреждение «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области является структурным подразделением Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области содержится за счет республиканского бюджета. Предприятие является некоммерческой организацией обладающей статусом юридического лица, созданным для осуществления государственных функций пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, связанных с ликвидацией пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории Восточно-Казахстанской области.

Служба создана в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2008 года № 712 «Некоторые вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан».

Адрес: 070004, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, ул. Протозанова, дом № 97/1

Тел.: +7 (7232) 25‒71‒34

Сайт: vkogps.kz