Оставьте вашу заявку

«1С:Предприятие 8»: как просто вести сложный учет производственной компании

Дата публикации: 26.07.2012

Компания «1С-Рейтинг» успешно завершила работы по автоматизации учета компании «Фирма Востокмаркет», оказывающей полный комплекс услуг по пуско-наладочным и проектно-монтажным работам в области электроэнергетики, на базе типового решения «1С:Бухгалтерия для Казахстана».

Основной целью проекта было создание единого информационного пространства для управления компанией, оптимизация и автоматизация процессов учета.

Проанализировав функциональные возможности различных программ, представленных на рынке IT услуг, руководство предприятия остановило свой выбор на типовом программном продукте «1С:Бухгалтерия для Казахстана». В качестве партнера по реализации данного проекта была выбрана команда «1С-Рейтинг», профессионализм которой подтвержден сертификатами фирмы «1С» (г. Москва) и положительными отзывами заказчиков по Восточному региону и Казахстану в целом.

Специалисты «1С-Рейтинг», собрав и проанализировав требования заказчика к новой автоматизированной системе, установили программу без дополнительных доработок, что в дальнейшем позволило сократить расходы на текущие обновление системы; произвели начальные настройки типовой программы для начала ведения учета, ввод начальных остатков, и индивидуальное обучение работе с новой информационной системой в офисе заказчика.

Внедрение системы позволило:

  • Оперативно формировать и анализировать взаиморасчёты с контрагентами по срокам, по документам, по объектам, по видам деятельности и др.
  • Исключить проблему сверки данных бухгалтерского и управленческого учёта.
  • Иметь объем данных и гибкие отчеты, позволяющие получать оперативную информацию о финансовой деятельности предприятия в требуемых разрезах аналитики (по объектам, по контрагентам, и др).
  • Автоматизировать участки работы при составлении регламентированной и налоговой отчетности.

Система развернута на 6 рабочих местах и введена в промышленную эксплуатацию.

По итогам проекта, бухгалтер-экономист Евгения Гайкова ТОО «Фирма Востокмаркет» отметила:

Евгения Гайкова - бухгалтер-экономист ТОО «Фирма Востокмаркет»

«В результате выполненного проекта мы получили информационную систему, которая стала надежным источником управленческой и финансовой информации. Новая информационная система позволяет решать различные задачи бухгалтерского и налогового учета. Автоматизация процесса учета позволила значительно сократить бумажный документооборот, исключить дублирование операций, сократить ручной труд. Несмотря на многочисленные изменения в Налоговом законодательстве, мы без труда поддерживаем систему в актуальном состоянии, благодаря проекту ИТС. Благодарим компанию 1С-Рейтинг за качественно предоставленные услуги, и надеемся на дальнейшее сотрудничество»


ТОО «Фирма Востокмаркет» — производственная компания, оказывающая полный комплекс услуг по пуско-наладочным и проектно-монтажным работам в области электроэнергетики.

Адрес: РК, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-Каменогорск, ул.Казахстан, д. №71а, кв.504

Тел.: +7 (7232) 24-46-80

E-mail: gev@fvm.kz


Сохранить