Оставьте вашу заявку

Порядок приобретения продуктов «1С:Предприятия 8» с аппаратной защитой и замены программной защиты на аппаратную

Сообщение № 1348 от 08.12.2011

Фирма «1С» информационным письмом №14471 от 06.12.2011 г. объявила о выпуске продуктов
«1С:Предприятия 8» уровня ПРОФ для хозрасчетных организаций Казахстана с программной защитой. Основным вариантом поставки перечисленной номенклатуры будет поставка продуктов с программной защитой.

Призываем партнеров ориентировать клиентов на приобретение продуктов с программной защитой.

Аналогичные продукты с аппаратной защитой пока с производства не снимаются, но выводятся из прайс-листа и переводятся на продажу только по заявкам партнеров в разделе технической поддержки на сайте «1С».

Основным вариантом поставки клиентских и серверных лицензий будет поставка с программной защитой. Клиентские и серверные лицензии «1С:Предприятия 8» с аппаратной защитой выводятся из прайс-листа, но пока могут приобретаться только по заявкам партнеров.

В основных поставках с программной защитой при обоснованной необходимости можно будет заменить программную защиту на аппаратный ключ.

Настоящим письмом фирма «1С» уточняет для партнеров Казахстана порядок приобретения для пользователей продуктов с аппаратной защитой, переведенных на продажу по заявкам, и порядок замены программной защиты в продуктах «1С:Предприятия 8» на аппаратную.

Для приобретения продукта «1С:Предприятия 8» с аппаратной защитой партнер подает заявку на сайте фирмы «1С» по адресу http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx, тип заявки «Программы предыдущих версий». К заявке должно быть приложено отсканированное заявление пользователя. Бланк заявления см. в Приложении 1 к настоящему информационному письму. Решение по данной заявке принимается в течение одного рабочего дня.

Для замены программной защиты на аппаратную выпущены программные продукты:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге с НДС

Дилер

Постоянный партнер

Дистри-бьютор

2900001318136

1С:Предприятие 8. Дополнение к основной поставке

7500

7500

7500

7500

2900001318143

1С:Предприятие 8. Дополнение к комплекту

15000

15000

15000

15000

Продукт 2900001318136 «1С:Предприятие 8. Дополнение к основной поставке» содержит один аппаратный ключ. Этот продукт можно приобрести для основной поставки или поставки на 5 рабочих мест.

Продукт 2900001318143 «1С:Предприятие 8. Дополнение к комплекту» содержит два аппаратных ключа защиты – для клиентской лицензии и лицензии на сервер и предназначен для использования с продуктами «1С:Предприятие 8 на N рабочих мест + клиент-сервер».

Для приобретения данных продуктов пользователь подает партнеру заявление на замену, в котором указывает регистрационный номер приобретенного программного продукта, причину отказа от использования программной защиты и обязательство не использовать полученную программную лицензию. Бланк заявления см. в Приложении 2 к настоящему информационному письму.

Партнер подает заявку на замену на сайте фирмы «1С» по адресу http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx, тип заявки «Замена ключей защиты». В заявке указывается регистрационный номер продукта и прикладывается отсканированная заявка пользователя.

При рассмотрении заявки проверяется регистрация пользователя и подписка на ИТС, а также причина, по которой требуется произвести замену. В случае отказа партнеру высылается сообщение о причине отказа.

В случае принятия положительного решения по заявке партнеру необходимо обратиться к своему дистрибутору для приобретения продукта, указав номер разрешения заявки. Отгружаемый продукт изготавливается индивидуально и содержит требуемый аппаратный ключ (или набор ключей) и напечатанную заявку.

После отгрузки партнеру ключа защиты программный продукт, для которого приобретен аппаратный ключ, будет отключен от обслуживания в Центре лицензирования фирмы «1С».

Приложение 1. Бланк заявления на приобретение продукта
с аппаратной защитой

Приложение 2.

Бланк заявления на замену лицензии с программной защитой аппаратным ключом и пример заполнения 

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку