Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 3.1.3.2 программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

Сообщение № 3487 от 19.07.2019

Закончена подготовка версии 3.1.3.2 программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана», ред. 3.1 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Перечисление взносов

В документ Ведомость на перечисление взносов, отчислений добавлена опциональная возможность указания способа заполнения табличной части: по текущему периоду и с учетом образованной задолженности/ переплаты.

Расчет среднего заработка

Модифицирован алгоритм расчета среднего заработка для учета коэффициентов повышения заработка.

Расширены настройки расчета коэффициента индексации. В учетной политике добавлены новые настройки: рассчитывать кадровые изменения в пределах мест работы:

  • Должности, разряда
  • Должности/разряда и/или подразделения

Важно! С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге Addoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Статистическая отчетность.

Отчет по труду, 1Т - годовая

В состав конфигурации включена форма, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 12 декабря 2018 года №4 Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2014 года.

Управление закупками и снабжением.

Отслеживание статусов заказов.

Реализована возможность отслеживания статусов заказов покупателей, поставщикам, заявок МТС на основании количественных остатков к исполнению. Статусы отображаются в формах списка и выбора указанных документов. Обновление статусов производится регламентным заданием "Обновление состояния заказов", на основании изменений в указанных документах илил в документах исполнения по ним. Также доступно ручное обновление статуса при помощи обработки "Обновление состояния исполнения заказов" из раздела "Управление закупками". Также реализован быстрый переход из формы списка и документа в отчет об исполнении соответствующего документа по команде "Анализ заказа".

Внутренние заказы на производство продукции и работ.

Реализована возможность формировать и отслеживать заказы на производство продукции и работ для удовлетворения внутренних потребностей. Подсистема включается в настройке параметров учета подсистемы управления закупками и снабжением, в группе "Снабжение", настройка "Использовать планирование производства для собственных нужд". Подсистема располагается в разделе "Производство". Внутренний заказ не производство продукции и работ может быть создан на основании заявки МТС, заказа покупателя или регистрации договора. При этом в него попадают только те позиции, для которых назачена основная бухгалтерская или плановая спецификация. Исполнение заказов осуществляется документом "Отчет производства за смену" и отслеживается в отчете "Анализ исполнения заказов на производство".

Заявки МТС.

Реализована возможность указывать назначение материалов по заявке:

  • Ремонт ОС (если ведется учет плановых затрат в разрезе объектов);
  • Производство продукции (если установлена настройка "Формировать заявки МТС на материалы для производства продукции" в настройках раздела управления закупками) - позволяет указать номенклатурную позицию к производству, количество и спецификацию производства, и заполнить состав заявки на основании данных спецификации. Это же назначение используется при вводе заявок МТС на основании внутреннего заказа на производство продукции и работ. Если для продукции и работ, указанных в заказе на производство, настроена спецификация, то при вводе на основании расчет производится автоматически;
  • Прочее.

Добавлен отчет "Незаказанные остатки заявок МТС", позволяющий проанализировать неисполненные объемы по заявке, сформированные по ним заказы поставщикам и внутренние заказы на производство и оставшиеся к размещению в заказах позиции. Отчет открывается также из формы документа или списка по кнопке "Незаказанные остатки по заявке"

Добавлена возможность учета исполнения заявок МТС документом "Отчет производства за смену" (в случае использования внутренних заказов на производство позволяет отследить получение подразделениями-заказчиками продукции и услуг, произведенных собственными силами)

Прочие изменения

  1. Классификатор банков актуализирован по состоянию на 08.05.2019 года.
  2. Конфигурация приведена в соответствие с версией 3.1.1.37 типового решения "1С:Зарплата и Управление персоналом для Казахстана"
  3. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Порядок обновления релиза 3.1.2.1 на релиз 3.1.3.2

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку