Оставьте вашу заявку

Контроль загрузки номеров и регистрация клиента в «три клика»: результат синергии мастерства специалистов PROFI SOFT и возможностей 1С:Предприятие

Дата публикации: 04.11.2016

Партнёр «1С-Рейтинг» — компания «PROFI SOFT» (Грачёв И.А. ИП) завершил неординарный проект: на основе отраслевого решения «1С-Рейтинг: Ресторан» и данных топосъёмки была создана информационная система для бронирования номеров базы отдыха «MOJITO» в г.Костанай. В результате внедрения ускорена процедура регистрации клиентов и в целом оптимизирован процесс обслуживания.

База отдыха «MOJITO» — это полноценная туристическая зона, расположенная на берегу реки Тобол. На территории базы размещены благоустроенные дома и уютные коттеджи различной вместимости, комфортабельные беседки и благоустроенный пляж. Полный комплекс развлечений для всей семьи позволяет найти занятие по душе: будь то аренда катамарана, игра в волейбол, катание на водных лыжах или отдых в сауне.

Рост популярности среди гостей и постояльцев привел к увеличению номерного фонда и расширению перечня предоставляемых услуг. Во избежание снижения качества обслуживания требовался инструмент, обеспечивающий оперативность обслуживания клиентов, бесперебойный учет номерного фонда, усиление контроля за действиями персонала. Необходимо было настроить быструю и качественную регистрацию посетителей базы отдыха и автоматизировать систему принятия заказов и формирования счетов.

Цель автоматизации: создание системы управления номерным фондом и расчетами с гостями для повышения уровня обслуживания клиентов и увеличения прибыльности бизнеса.

Задачи:

  • автоматизация всех этапов работы с гостем: от приема заявки до окончательного расчета (формирования счетов);
  • снижение количества ошибок и облегчение работы персонала;
  • формирование плана загрузки базы, получение точной и полной статистики о финансово-хозяйственной деятельности и предоставление данных для формирования бухгалтерской и управленческой отчетности;
  • ведение базы данных гостей.

Партнером по подбору программного обеспечения, последующей установке и вводу в эксплуатацию стала компания «PROFI SOFT», зарекомендовавшая себя как команда профессионалов по внедрению и сопровождению продуктов «1С:Предприятие 8» в пределах Костанайской области, а также на территории Казахстана.

Перед началом проекта произведён тщательный анализ процесса обслуживания клиентов. Опираясь на полученную информацию принято неординарное решение: автоматизировать учет посредством отраслевого решения компании «1С-Рейтинг», предназначенного для автоматизации предприятий общественного питания. На базе функциональных возможностей по оформлению брони, заказа и проведению кассовых операций, представленных в «1С-Рейтинг: Ресторан» и данных, полученных в результате топосъёмки, была создана система, позволившая организовать процесс регистрации клиента «в три клика»: работнику достаточно выбрать иконку нужного домика, проверить бронь и зарегистрировать посетителя.

Ключевые результаты

  • Автоматизированы все этапы работы с гостем: от приема заявки до окончательного расчета, что повысило скорость и качество обслуживания клиентов, и, как результат, привело к увеличению прибыли компании.
  • Разработана система бронирования: появилась возможность указывать и видеть бронирование объектов по дням и часам, что значительно облегчило работу и уменьшило число ошибок при формировании брони.
  • Система принятия заказов и формирования счетов позволила оптимизировать учёт услуг и увеличить средний чек.
  • Упрощена процедура расчётов с клиентами путем автоматизации функции учёта предоплаты.

Со слов главного бухгалтера:

«Использование программы позволило автоматизировать учет номерного фонда, работу службы размещения, процессы оказания услуг и ведения взаиморасчетов. Постоянный учёт оказанных услуг и произведенных платежей дает возможность осуществлять контроль оплаты, вести статистику, регулярно предоставлять данные для формирования бухгалтерской и управленческой отчетности, позволяет объективно оценивать текущее состояние нашего бизнеса и своевременно реагировать на изменения рынка, что способствует повышению качества обслуживания гостей. Благодарим специалистов компании «PROFI SOFT» за индивидуальный подход, креативность и находчивость в решении поставленных нами задач».


База отдыха «MOJITO» — это пляжная зона, предназначенная для активного отдыха, как в кругу семьи, так и большой дружной компанией. Разнообразие развлечений не оставит равнодушными даже самых требовательных клиентов, а качество обслуживания способно приятно удивить любого посетителя!

Адрес: Республика Казахстан, г. Костанай, набережная по ул. Гашека (район бывшего мотокросса)

Тел.: +7 (705) 911-85-85

Страница в соц.сети: instagram


Компания «PROFI SOFT» является франчайзи фирмы «1С» и на протяжении 10 лет на рынке Казахстана оказывает полный спектр услуг по автоматизации бизнес-процессов:
  • консультации;
  • внедрение программных продуктов 1С:Предприятие;
  • сопровождение и обновление программного обеспечения;
  • информационно-технологическое сопровождение;
  • услуги в сфере IT-технологий;
  • бухгалтерские и налоговые услуги;
  • обучение пользователей.

В числе постоянных клиентов как небольшие частные компании, так и государственные учреждения от муниципальных органов власти до республиканских корпораций. Клиентов привлекает заявленная гарантия качества обслуживания, подкрепляемая высоким профессионализмом специалистов компании.

Адрес: Республика Казахстан, г. Костанай, ул. Дзержинского 92А

Тел.: +7 (7142) 917-020, +7 (775) 522-25-55

E-mail: info@profi-soft.kz

Сайт: profi-soft.kz