Оставьте вашу заявку

На прямой линии с предпринимателями

Дата публикации: 14.05.2020

30 апреля впервые в онлайн-формате проходил вебинар для бухгалтеров и финансистов «Прямая линия КГД МФ РК: подготовка отчетности в 2020 году. Новые сервисы для бухгалтера», организованный совместно Министерством финансов РК, ГКД МФ РК, фирмой 1С-Казахстан и разработчиком 1С в Казахстане - компанией 1С-Рейтинг.

2900 слушателей приняли участие в вебинаре

Программа включала такие важные темы, как:

  • новые сервисы МФ РК,
  • налоговая отчетность 2020 и поддержка малого бизнеса в условиях ЧП,
  • СНТ,
  • а также был продемонстрирован механизм отправки отчетности средствами API из типовых решений 1С для Казахстана, который разрабатывается в настоящее время. Об этой возможности бухгалтерам Казахстана рассказала Виктория Гусева – руководитель методического направления Центра разработки типовых решений.
Высокая активность участников сохранялась до конца мероприятия. Качественный контент позволил получить положительный отзыв слушателей, чат был переполнен вопросами, большинство которых касались мер по поддержке субъектов бизнеса в условиях ЧП, уплаты налогов и льгот. Каждого бухгалтера волновало, как он может спасти предприятие в сегодняшней ситуации.

Было дано более 200 ответов на вопросы участников чата. Безусловно, это была высокая эмоциональная нагрузка. Но мы старались оказать посильную информационную поддержку предпринимателям и бухгалтерам в условиях изоляции и карантина в онлайн-режиме.