Оставьте вашу заявку

День открытых дверей КГД прошел в Усть-Каменогорске 28 октября

Дата публикации: 19.11.2019

День открытых дверей КГД по вопросам применения ККМ-онлайн проходил одновременно во всех регионах Казахстана. В нашем городе мероприятие проводилось в конференц-зале УГД по г. Усть-Каменогорск.

с 1 января 2020 года всем налогоплательщикам необходимо установить и зарегистрировать в органах государственных доходов ККМ-онлайн. Но касательно деталей применения данного сервиса у малого бизнеса еще много вопросов, поэтому на День открытых дверей в КГД были приглашены поставщики онлайн-касс нашего города.

9 компаний-участников, предлагающих услуги подключения онлайн-касс для передачи фискальных данных в органы государственных доходов, расположились по периметру конференц-зала на 11-м этаже, и активно включились в работу с предпринимателями еще до начала мероприятия. Можно сказать без преувеличения – наш стенд был ярким, привлекательным и активным в плане работы с посетителями. Обмен информацией шел непрерывно – консультанты работали сидя, стоя, не оставляя без внимания ни одного заинтересованного гостя. Михаил Веселов, сервис-инженер компании, также успел дать интервью для местного телевидения, и выглядел при этом очень убедительно.

Среди компаний-конкурентов, предлагающих услуги подключения online касс, запомнились ТОО «Smart Innovations», Республиканский Центр Помощи Предпринимателям, OFD АО «Транстелеком», ТОО «Aman Systems».

Порядок цен на ККМ онлайн примерно одинаковый, но наверняка есть разница в качестве..

Кроме стендов участников в зале был предусмотрен президиум на 5-6 мест для специалистов КГД, предоставляющих консультации по налогообложению. Это было место, где решались самые важные вопросы, и находилось самое большое количество посетителей. В какой то момент в выставочном зале стало тесновато, но проблем с передвижением не было, гости легко ориентировались в пространстве.