Оставьте вашу заявку

В Ритме 1С: студенческие мероприятия прошли в Алматы и Астане

Дата публикации: 20.12.2018

11 и 14 декабря в Астане и в Алматы прошли студенческие мероприятия «В ритме 1С»

Цель мероприятий – работа со студентами, их вовлечение в IT сферу, где можно построить успешную карьеру, стать профессионалом. Смысл названия не только в продвижении 1С, это также намек современной молодежи, что ритмичность – необходимое условие сегодняшней жизни, основа всего. Нужно быть активным и целеустремленным, инвестировать в самого себя.

Потенциальные работодатели, партнеры компании 1С-Рейтинг, очертили масштабы отрасли и перспективы дальнейшего развития. Личное знакомство со студентами послужило началом сотрудничеству, и тема уже предопределена. Благодарим за участие и совместную работу наших коллег:

Ардака Калменбаева, директора компании «Kenkost» (Астана)

Виталия Андреева, директора компании «Кварта» (Астана)


Андрея Пастухова, директора компании «1-Прогресс» (Алматы)

Алексея Белимова, директора компании «Авитим» (Алматы)

Рината Исхакова, директора компании «Ристарт» (Алматы)


В Астане мероприятие собрало 100 участников, в Алматы - 80

Всё прошло успешно, как и было запланировано - «В Ритме 1С»

Отзывы студентов подтверждают вышесказанное. Особенное впечатление осталось от живой дискуссии, игровой формы мероприятия, блиц-интервью студентов и руководителей компаний-партнеров 1С-Рейтинг. Также отметили выступление бессменного участника 1С:Сообщества IR1C (в Усть-Каменогорске) – Варвары Финогеновой.



Охват учебных заведений в обоих городах был абсолютно одинаков – по 5 в каждом городе, включая университеты и колледжи. Но особенно активно себя показали студенты политехнических колледжей – и в Алматы и в Астане – общение было очень продуктивным.

Работа со студентами продолжается. В нашей компании знают, как строится профессиональный карьерный путь, и готовы делиться знаниями. Преддипломная практика – отличный старт для начала карьеры. Добро пожаловать в мир 1С!