Оставьте вашу заявку

Разгар студенческих мероприятий: от тусовки к профессиональным и личным достижениям!

Дата публикации: 17.04.2018

Начиная с января студенческое сообщество трудится, расширяя свои границы знаний в направлении 1С: студенческие соревнования, студенческая научно-практическая конференция, работа над проектами IR1C. Предлагаем оглянуться и посмотреть чего смогли достичь ребята за первый квартал 2018 года.

Олимпиады

Проходят ежегодно по трем направлениям

  • По веб-программированию
  • По программированию на 1С
  • Конкурс 1С:Бухгалтерия

Олимпиады проходили с января по март. На соревнования пришли посмотреть задание и попробовать решить 17 студентов из г. Усть-Каменогорска.

IMG_20180126_103112.jpg IMG_20180126_103135.jpg

По итогам призовые места на региональном туре заняли:

По веб-программированию

Конкурс 1С:Бухгалтерия

I место — Троценко Евгений, колледж КЭФ

I место — Шумакова Анастасия, коледж КЭФ

II место — Епанченко Роман, колледж им. К. Нургалиева

II место — Абельчук Наталья, колледж КЭФ

III место — Бухтанова Гульнара, колледж КЭФ


Все участники регионального тура получили ценные призовые подарки от группы компаний 1С-Рейтинг.

Обладатели первых мест были приглашены на финал, тем самым еще раз доказали, что они лучшие!


По итогам финала:

Анастасия Шумакова пришла на олимпиаду с целью проверки своих знаний и заработала почти полмиллиона! Проверьте свои силы!

Уровень задания на финале олимпиады приравнивается к задачам на экзамене "Специалист-консультант". За высокие показатели студентке был вручен сертификат об успешной сдачи экзамена.

Олимпиады ежегодные мероприятия, можно начиная с первого курса принимать участие, заполнять пробелы и добиваться успехов!

Студенческая научно-практическая конференция

Начало года было насыщенным, вслед за олимпиадами студенты готовились к выступлению на студенческой Научно-практической конференции, которая была посвящена дипломным проектам и разработкам на 1С.

DSC_0305.JPG

В сборник научной конференции вошли работы (ознакомиться с его содержанием вы можете по ссылке):

  • «Автоматизация процесса бюджетирования подразделения предприятия», ВКГТУ , Аноприенко А.В.
  • «Разработка приложения автоматизация учета рабочего времени сотрудников», КАСУ , Дворниченко О.В.
  • «Разработка модуля по управлению платным доступом к материалам сайта на платформе 1С-Битрикс: Управление сайтом», УК КЭФ, Троценко Е.Р.
  • «Балаларды дамыту орталығының ақпараттық жүйесін жобалау», ВКГТУ, Акрамов М.A.
  • «Автоматизация процессов управления ИТ-активами с помощью мобильного приложения на платформе 1С:Предприятие», ВКГТУ, Гончаренко Д.Д.
  • «Автоматизация управления учетными записями и правами доступа пользователей в информационной системе на платформе 1С:Предприятие», УК КЭФ, Мешков А.А.

Жюри оценили содержательную часть работ. Руководитель отдела отраслевых решений 1С-Рейтинг, Паламарчук Константин, открывший конференцию, отметил, что не планировал задерживаться на конференции, но выступление ребят настолько увлекло, что он дослушал все работы до конца.

На конференции собралось 80 студентов. Для молодых спикеров – это опыт, необходимый в презентации своих наработок и закалка личных качеств, дающих уверенность в себе.

DSC_0270.JPG  DSC_0324.JPG

Слушатели-студенты также активно принимали участие, задавали вопросы во время докладов. В конце конференции студенты сыграли в аналитическую игру, развив свой интерес к основным объектам 1С и направлению в целом.

Следующим этапом, уже осенью, станет Конкурс дипломных проектов. Защищенные дипломные проекты будут отправлены жюри – представителям индустрии 1С. Ребятам не придется защищать свою работу, уже готовые дипломные проекты оценят эксперты отрасли и присвоят денежные призовые места! Очень выгодно писать диплом на 1С!

Сообщество IR1C

Помимо сезонных мероприятий, круглый год в стенах нашей компании собираются студенты и в свободное от учебы время пишут проекты на 1С, общаются на разные ИТ-темы, знакомятся друг с другом и со специалистами 1С-Рейтинг.

IMG_20171027_181357.jpg IMG_20171124_192604.jpg

В этом году задачу на разработку для ребят поставил Жерихов Александр (руководитель проектов, центра корпоративных проектов 1С-Рейтинг). Задача заключается в создании мобильного приложения для двух платформ андройд и IOS - посредством телеграмма, с помощью которого можно будет фиксировать время затраченное на ту или иную задачу в рамках большого проекта. Все фиксированное время будет интегрироваться в систему ЕРП, через кнопку на мобильном устройстве, что освободит специалистов от потери времени на попытки вспомнить «на что я потратил время».

Итоговые результаты мы увидим на Дне 1С:Карьеры, а сейчас у вас есть возможность посетить наши встречи и узнать, как строится работа.

Видео о сообществе IR1C можно посмотреть по ссылке.

Студенты ИТ-шники присоединяйтесь!

Завершая, хотим высказать огромную благодарность преподавателям, которые помогают студентам открыть таланты в направлении 1С.

DSC_0335.JPG

Особенно выражаем благодарность преподавателю колледжа КЭФ, за ежегодную подготовку студентов, которые регулярно занимают первые места на олимпиадах и в будущем становятся незаменимыми специалистами компании 1С-Рейтинг - Татьяна Маратовна, спасибо Вам!

До встречи на следующих студенческих мероприятиях и осенней Научной-конференции для преподавателей!