Оставьте вашу заявку

Подведены итоги студенческих 1С:Соревнований 2016 года

Дата публикации: 29.02.2016

17 февраля 2016 года в г. Усть-Каменогорск на базе Восточно-Казахстанского государственного университета им. Д.Серикбаева состоялся региональный тур традиционной ежегодной «Международной Олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач» и «Международный конкурс по 1С:Бухгалтерии 8» для студентов ИТ и экономических специальностей.

В региональном туре 30-й Международной Олимпиады по программированию среди студентов приняли участие 3 человека из двух учебных заведений: Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева и РЭУ им. Плеханова.

  

Участникам было предложено задание по разработке программы в системе «1С:Предприятие», позволяющей произвести анализ учетных данных на возможность разбиения всех товарно-материальных запасов предприятия на две группы с одинаковыми списками наименований и с равной общей стоимостью всех номенклатур.

Традиционно, итоговая оценка работ участников складывалась из оценок по реализации программы и алгоритма оптимизации программы. К рассмотрению принимались только законченные работы. 

Конкурсные работы на проверку сдали все участники олимпиады.

Решением членов жюри победителем регионального тура Международной Олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач признан Колотвинов Михаил, студент III курса Института информационных технологий и энергетики ВКГТУ им. Серикбаева.

В региональном туре Конкурса по 1С:Бухгалтерии 8 среди студентов приняли участие 5 человек из двух учебных заведений: Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева и Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов.

 

Участники олимпиады должны были отразить операции для целей бухгалтерского и налогового учета. Участникам было предложено оформление операций по вводу начальных остатков, по движению денежных средств, по финансовым операциям, по движению товаров и услуг, по правильности отражения расходов будущих периодов, по определению финансового результата деятельности компании.

Критерии оценки: 

  • даты составляемых документов;
  • правильность оформления операций соответствующими документами;
  • отражение операций на соответствующих счетах в правильной сумме и с заполнением соответствующих операции аналитических данных;
  • при вводе хозяйственных операций обращалось внимание на максимальное использование средств автоматизации.

25 февраля 2016 года в ВКГТУ им. Д. Серикбаева состоялось вручение Сертификатов за участие в олимпиадах.

Победитель регионального тура Конкурса по 1С:Бухгалтерии премирован поездкой на финальный тур, который состоится 25 марта 2016 в г. Алматы.

Коллектив «1С-Рейтинг» поздравляет Бехметьеву Алену с победой на региональном туре конкурса и желает дальнейших успехов и высших результатов.

 

Сохранить