Оставьте вашу заявку

Что такое осень? – это встречи!

Дата публикации: 02.12.2015

В рамках сотрудничества с учебными заведениями проведена 2-я встреча со студентами Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева.

Студентам и преподавателям рассказали о программе сотрудничества с компанией 1С-Рейтинг, про развитие ИТ-индустрии, какие специалисты востребованы на рынке труда,  о мероприятиях, которые помогают выбрать путь и построить свою карьеру на платформе «1С:Предприятие». Также встреча была посвящена одной из интересных и полезных тем для студентов специальности IT-технологии «Об авторском праве на интеллектуальную собственность».

Обучаясь в стенах ВУЗа языкам программирования, ребятам пригодится в будущем информация о том, как выглядит лицензионный программный продукт семейства «1С», какие способы защиты есть у программ, что такое авторское право и как его защищают правообладатели. На встрече с ребятами мы все вместе рассуждали с точки зрения авторов, которые создали свои программы и хотели их защитить от нарушителей, поэтому было много вопросов. Но к завершению встречи все акценты по законному использованию программ для ребят были расставлены. Так прошла вторая наша осенняя встреча, впереди нас ждут новые лица ребят и новые вопросы.