Оставьте вашу заявку

Выпуск версии 2.4.4.45 конфигурации «1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана»

Сообщение № 3467 от 04.07.2019

Закончена подготовка версии 2.4.4.45 конфигурации «1C:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана», ред. 2.4 для системы программ 1С:Предприятие 8.

Новое в версии 2.4.4.45

Регламентированный учет

Единица измерения регистрации земельных участков

Добавлен функционал указания единицы измерения площади при регистрации земельного участка. Данная единица измерения учитывается при расчете земельного налога и форму 700.00.

Выписка счетов-фактур структурными подразделениями с реквизитами головной организации

В целях поддержки варианта выписки счетов-фактур структурными подразделениями организации, выделенными на отдельный баланс, в справочник Организации добавлена опция, позволяющая управлять заполнением реквизитов при печати счетов фактур и при выписке электронных счетов-фактур. Данная опция доступна только для обособленных подразделений.

Учет заработной платы

Перечисление взносов

В документ Ведомость на перечисление взносов, отчислений добавлена опциональная возможность указания способа заполнения табличной части: по текущему периоду и с учетом образованной задолженности/ переплаты.

Расчет среднего заработка

Модифицирован алгоритм расчета среднего заработка для учета коэффициентов повышения заработка.
Расширены настройки расчета коэффициента индексации. В учетной политике добавлены новые настройки: рассчитывать кадровые изменения в пределах мест работы:

  • Должности, разряда
  • Должности/разряда и/или подразделения.

Важно! С подробным описанием можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Статистическая отчетность

Отчет по труду, 1Т – годовая

В состав конфигурации включена форма, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 12 декабря 2018 года №4 Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2014 года.

Прочие изменения

Нормативно-справочная информация

  • Актуализирован КБК по состоянию на 11.06.2019

Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку