Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 1.0.3.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие»

Сообщение № 3421 от 13.05.2019

Закончена подготовка версии 1.0.3.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие», ред. 1.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Интеграция с «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана», редакции 3.1

Реализована возможность встраивания в КУФИБ. Инструкция по встраиванию расположена в подкаталоге \ExtFiles\Использование с КУФИБ 3.1, каталога шаблонов конфигурации.

Работа с заказчиками

Добавлена возможность выставления счетов-реестров заказчикам (в разделе «Планирование и выполнение работ»), а также по внутренним работам для учета объемов выпуска услуг. В настройках раздела «Учет затрат на транспорт» добавлена возможность выбирать документы бухгалтерского учета, создаваемые на основании счетов-реестров, в случае интеграции с учетной системой.

В настройках параметров учета добавлена возможность включения учета состоянии оплаты счетов заказчиками, в этом случае можно будет вести отметки о поступлении оплаты по выставленным счетам и формирования отчета об остатках задолженности.

В ремонтных листах добавлена возможность выбора вида операции, с целью отдельного учета ремонтных работ, выполняемых для собственных транспортных средств, или сторонним заказчикам в коммерческих целях. Также добавлена возможность указания цен на ремонтные работы с целью автоматизации расчета стоимости. Выполненные работы будут участвовать в формировании счетов-реестров.

Учет затрат

Добавлена возможность указания номенклатурной группы для вида машин, с целью учета затрат и выпускаемых работ по определенной номенклатурной группе, если она не указана для отдельных участков работ.

Для участков работ, а также транспортных и ремонтных работ (в регистре сведений «Номенклатурные позиции для отражения выпуска/реализации транспортных услуг») добавлена возможность указания номенклатурной позиции по бухучету (для формирования документов реализации услуг, отчетов о производстве внутренних услуг).

В регистре сведений «Настройки отражения заработной платы» добавлена возможность указания способа отражения затрат по заработной плате отдельно для сотрудников, занятых в ремонте.

В настройках раздела «Учет затрат на транспорт» добавлена возможность включить автоматическое обновление данных о средней складской стоимости ТМЗ в целях оперативного учета затрат, с требуемой периодичностью. Данная стоимость используется, если оперативный складской учет не ведется, но при использовании ГСМ и материалов требуется определять величину затрат в оперативном учете, не предоставляя прав пользователю на чтение регистров бухгалтерии.

Складской учет

В настройках параметров учета добавлена возможность раздельной настройки количественного и суммового учета, учета материалов и комплектующих. Также реализован опциональный контроль остатков материалов.

В настройках раздела «Учет затрат на транспорт» добавлена возможность включить автоматическое обновление цен на материалы, используемых в подсистеме. Это позволяет в случае интеграции с учетной системой заполнять эти сведения автоматически регламентным заданием, по данным поступлений или по бухгалтерским ценам номенклатуры.

Прочие изменения

1. Упрощена работа с регистрами сведений настроек учета затрат, ценообразования для объектов учета, реализовано заполнение различных связанных с объектом регистров сведений в едином окне, при переходе из карточки объекта (машины, вида работ и т.д.);

2. Используемые виды и марки топлива теперь можно указывать также для вида машин в целом;

3. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Порядок обновления версии 1.0.2.1, 1.0.2.2 на версию 1.0.3.5:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку