Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 1.0.19 программного продукта «1С-Рейтинг: Зарплата и Управление персоналом для получателей бюджетных средств Казахстана»

Сообщение № 2447 от 22.12.2015

Закончена подготовка релиза 1.0.19.4 программного продукта «1С-Рейтинг: Зарплата и Управление персоналом для получателей бюджетных средств Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Обновление регламентированных показателей на 1 января 2016 года

  • В соответствии с Законом РК «О Республиканском бюджете на 2016-2018 годы» от 30 ноября 2015 года № 426-V ЗРК с 1 января 2016 года:
    • минимальный размер заработной платы составляет 22 859 тенге;
    • месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан - 2 121 тенге;

При обновлении информационной базы в регистре «Регламентированные расчетные показатели» автоматически устанавливаются новые значения расчетных показателей.

  • Обновлен регламентированный производственный календарь на 2016 год.
    • Первый день Курбан-айт в 2016 году установлен на 12 сентября.

Внимание! После обновления информационной базы необходимо проверить и, в случае необходимости, скорректировать данные графиков работы на 2016 год.

Перевод на новую систему оплаты труда гражданских служащих

  • В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27.11.2015 г. № 957 «О внесении изменений и дополнения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 29.12.2007г. № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» в конфигурацию внесены изменения, предназначенные для обеспечения автоматизированного перевода на новую систему оплаты труда гражданских служащих, работников организаций.
    • В конфигурацию добавлены справочники «БЮДЖЕТ: Блоки категорий реестра должностей», «БЮДЖЕТ: Звенья категорий реестра должностей», «БЮДЖЕТ: Ступени категорий реестра должностей». В справочник «БЮДЖЕТ: Категории реестра должностей» добавлены реквизиты заполнения сведений о блоках, звеньях и ступенях категорий реестра должностей;
    • Для перевода на новую систему оплаты труда гражданских служащих добавлена пакетная обработка «Перевод на новую систему оплаты труда гражданских служащих», выполняющая автоматизированное добавление и заполнение реквизитов новых категорий реестра должностей, заполнение шкалы коэффициентов должностных окладов для новых категорий и перевод работников организаций на новые категории с помощью документов «Кадровые перемещения организаций»;
    • Для перевода на новую систему оплаты труда рабочих добавлена пакетная обработка «Перевод на новую систему оплаты труда рабочих», выполняющая автоматизированное заполнение новых коэффициентов для квалификационных разрядов и перевод работников организаций на новые размеры окладов с помощью документов «Кадровые перемещения организаций».

Важно! Подробная инструкция механизма перехода на новую систему оплаты труда содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Прочие изменения

  • Актуализированы классификаторы:
    • Обновлен классификатор кодов ОКЭД по состоянию на 23.10.2015 года;
    • Обновлен классификатор КБК по состоянию на 14.10.2015 года;
    • Обновлен классификатор оснований увольнений в соответствии с новым Трудовым кодексом Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года №414-V ЗРК.
  • Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Порядок обновления релиза 1.0.18 на релиз 1.0.19:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.  

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку