«Халява» или плата за отличное качество?

Ответ очевиден.

Продвигая легальные продукты, производители обычно суют на качество товара, т.е. звук, изображение, перевод и т.д. Но прогресс движется напрямую к улучшению качества и пиратской продукции. Сейчас любой программист (и не только) может переписать лицензионный диск. А распространение музыки и фильмов в Интернете вообще дело обычное и просто в идеале подходит для современного жизненного круговорота.

Идти в магазин, чтобы купить лицензионный диск или сесть у компьютера с чашкой чая и скачать тоже самое с Интернета? По-моему ответ очевиден...

Все прекрасно понимают, почему магазины, артисты и лейблы против пиратства - из-за него убывают их денежки. Так при чем тут мы, простые люди, которым нет никакой выгоды?

Если кто-то так хочет, пусть борется с нелегальным рынком, но лично я только «за» пиратство...

К тому же далеко не все фильмы и альбомы можно найти на полках магазинов, там продают только все самое кассовое и модное. Разные люди слушают разную музыку, смотрят разные фильмы. Не все слушают то что модно, R’n’B и техно, есть и те кто увлекается культурами рока и рэпа. Условий, чтобы покупать эту музыку в магазинах, почти нет... Думаю, сначала следовало сделать все лицензионные продукты доступными, а потом уже говорить о вреде пиратства...

На дворе 21 век и есть масса более удобных способов, при чем по удобной цене приобрести музыку, фильмы и другие продукты мультимедиа.


Оксана Арыдова